Межкомнатные двери - в пользу каких дверей сделать выбор?

Межкомнатные двери - в пользу каких дверей сделать выбор?Межкомнатные двери играют не маловажную роль в интерьере дома, квартиры.

Качественно подобранные двери станут отличным звукоизоляционном между комнатами, а так же способны придать некую изюминку интерьеру помещения.

Поэтому к выбору дверей необходимо подходить основательно. Многие люди думают об установке (замене) дверей только после ремонта. А это не правильно. Устанавливать межкомнатные двери лучше всего на стадии начала ремонта.

Важнейшей задачей в выборе дверей является подобрать подходящий вариант по типу, цветовой гамме (двери должны гармонировать с мебелью в помещениях), а также определиться из чего будут изготовлены двери.

Двери бывают:

✔ распашные: открываются в ту или иную сторону. Для малогабаритных квартир данный вид дверей не очень подходит, так как для открытия и закрытия этих дверей требуется дополнительное место.

✔ гармошка (складные): такие двери сделаны из панелей, при открывании они складываются. По конструкции они довольно-таки просты - рельс направляющий, подшипник, который встроен в ролик. Такие двери двигаются бесшумно. Недостаток таких дверей является плохая звуко и теплоизоляция, не долговечны. Зато установка складных дверей - это хороший способ сэкономить пространство в маленьких квартирах.

✔ маятниковые (качающиеся) двери: сделаны они из алюминия или пластика, или стекла. Устанавливаются в общественных местах.

✔ двери-купе (раздвижные): по надежности лучше отдать предпочтение дверям в двумя направляющими (рельсами). Таки двери являются наиболее лучшим вариантов для маленьких квартир, хоть и имеют свои недостатки: пропускают свет, запахи и звуки в помещение.

✔ если в семье есть животные, дети, то можно установить конюшенные двери. Эти двери являются разновидностью распашных, только состоят из двух половинок (верхней и нижней части).

Немаловажно и то, из какого материала будут сделаны межкомнатные двери.

По типу материал двери бывают:

  1. пластиковые двери: они просты в уходе, являются неплохой звуко и теплоизоляцией, а также не боятся влаги.

  2. деревянные: они экологичны, долговечны и прочны, придают помещению чувство тепла, уюта. Но есть у таких дверей и свой недостаток - дерево плохо переносит влагу.

  3. стеклянные двери: установка таких дверей позволит визуально расширить пространство помещения. Такие двери гигиеничны, не боятся влаги.

  4. алюминиевые двери: предпочитают использовать любители хай-тека.


И так, чтобы придать помещению изюминку, гармоничность, следует приобретать межкомнатные двери только имея представление о том, как будет выглядеть квартира после их установки.

Дата размещения: 2-08-2016, 12:28
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?