Шпаклюем потолок под дальнейшую покраску

Если принимается решение отделывать поверхность краской, то нужно изначально понимать, что на таком основании очень видны абсолютно будут все неровности. Для того чтобы получить качественное покрытие, следует произвести шпаклёвку поверхности. Именно от данной процедуры зависит хороший результат после покраски.

Шпаклевочные работы



Если поверхность уже подготовлена и обработана грунтовочным составом, то можно смело приниматься за нанесение шпаклевочной смеси. При помощи этого состава получится избавиться от трещин и сколов на поверхности стен либо потолка. Если дефекты значительные, то лучше всего произвести армирование под шпаклёвку.

Шпаклюем потолок под дальнейшую покраску


Для этого применяется строительная сетка. Кроме этого, таким образом, получится избавиться ещё и от дальнейшего развития подобных дефектов на поверхности. Когда шпаклёвка окончательно подсохнет, требуется обработать заделанные участки при помощи грубой шкурки. В завершение данные места покрываются грунтовочным составом.

Наносим на основание стартовую шпаклёвку



Когда грунтовка на потолке высохнет, можно приступать к шпаклевочным работам с использованием стартового состава. Работа начинается с разведения данной шпаклёвки. Смесь должна получиться наподобие густой сметаны. Изначально такой шпаклёвкой заделываются все дефекты с использованием шпателя.

Потом прикладывается к поверхности сетка и при помощи стартовой шпаклёвки основание выравнивается. Обычно заделанные поверхности высыхают на протяжении восьми часов. После высыхания первого слоя шпаклёвки, наносится ещё один слой около 2 миллиметров.

Когда стартовая шпаклёвка хорошо высохнет, требуется произвести зачистку данной поверхности с помощью наждачки либо шлифовальной сетки. Во время выполнения таких работ рекомендуется надеть защиту на глаза и нос так, как пыли будет при шлифовке очень много.

Шпаклюем потолок под дальнейшую покраску


Наносим финишную шпаклёвку



Финишная шпаклевочная смесь наносится сверху стартовой более тонким слоем. Обычно с этой целью используется широкий шпатель. Как правильно наносить шпаклёвку, можно узнать из инструкции на упаковке. Во время работы важно держать шпатель под углом в 70 градусов. После нанесения вся лишняя смесь аккуратно убирается тем же шпателем.

Когда финишная шпаклёвка будет сухой, можно приступить к шлифовке. Делается это при помощи абразивной сетки либо наждачки. Чтобы добиться идеально ровной поверхности нужно нанести на поверхность второй слой шпаклевочного раствора.

Дата размещения: 4-08-2016, 18:11
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?