Для чего нужно шпаклевать потолок?

Шпаклевание потолка выполняется для получения максимально ровной и высококачественной поверхности. Чаще всего шпаклевать потолочную поверхность приходится перед поклейкой на неё обоев и монтажа другого облицовочного материала, через который могут проступить трещины, бугры и другие изъяны потолка.

Для чего нужно шпаклевать потолок?


Шпаклевать потолок перед установкой натяжного потолка или потолка из гипсокартонных листов нет необходимости, поскольку данные материалы отличаются и без того ровной, без дефектов поверхностью.

Шпаклёвка потолка: материалы и инструменты



Шпаклёвка потолка долгий и изнурительный процесс, тем не менее, без которого не обойтись, если принято решение оклеить его обоями или покрасить водоэмульсионкой.

Инструменты, применяемые для шпаклевания потолочной поверхности, это:

1. Металлические шпателя различных размеров. Маленькими шпателями, например, очень удобно подобраться для отделки потолка на его углах, большим же по размерам металлическим шпателем, обрабатывается основная потолочная поверхность.

Также, с помощью маленького шпателя, очень удобно накладывать смесь шпаклёвки на большой шпатель.

2. Электрическая дрель с низкими оборотами, нужна для замешивания шпаклевочной смеси. Приготовленная шпаклёвка для потолка, должна иметь однородную структуру и состав, не содержать комков и т. д. Добиться этого ручным способом, замешивая шпаклёвку очень и очень тяжело.

Из дополнительного инвентаря для шпаклевания потолочной поверхности, нужно иметь ёмкость для приготовления шпаклёвки, стремянку или другое приспособление, чтобы можно было бы шпаклевать потолок, доставая до него с пола.

Кроме того, также понадобятся шлифовальная машинка или обычный держатель для шлифовальной бумаги. Этими инструментами производится обработка потолка после его шпаклевания, когда смесь окончательно высохнет и затвердеет.

Для чего нужно шпаклевать потолок?


Материалы для шпаклевания потолка



На сегодняшнее время самыми распространёнными составами шпаклёвки для отделки потолка, являются акриловая шпаклёвка и шпаклёвка на гипсовой основе.

Производить работу по отделке потолочных поверхностей данными стройматериалами одно удовольствие, поскольку они очень пластичны.

При приготовлении шпаклевочной смеси, готовый раствор должен иметь сметанообразную консистенцию, он не должен быть слишком тягучим или наоборот чрезмерно жидким.

Дата размещения: 4-08-2016, 18:18
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?