Как приклеить плинтус по периметру потолка?

Основное предназначение плинтуса - скрыть участки соединений стен с полом. Но в наше время существуют в продаже не только такие плинтуса, а ещё и потолочные, которые используются для монтажа по всему периметру потолка.

Как приклеить плинтус по периметру потолка?


Данный элемент декора обладает множеством достоинств. При помощи потолочного плинтуса можно отлично спрятать неровные стыки между стенами и потолком. Плюс ко всему, за счёт использования данного плинтуса возможно ещё и сделать помещение более завершённым и красивым.

Как правильно прикрепить потолочный плинтус?



Багет можно установить на потолок разными способами. К примеру, нередко плинтус крепится на место стыка стен и потолка уже после того, как комната отделана обоями. Однако допускается также фиксировать багет сразу же после подготовки основания. Второй способ монтажа, несмотря на свою сложность в работе, завоевал большую популярность при выполнении таких работ.

Это объясняется несколькими его преимуществами. При возникновении возможной надобности произвести замену обоев, не придется снова монтировать багет на потолок. Плюс ко всему прочему, щели между потолочной поверхностью и стенами, таким образом, будут отлично замаскированы.

Именно по этой причине лучше всего вначале зафиксировать потолочный плинтус и только потом приниматься за поклейку обоев. В итоге результат получится более красивым.

Прежде, чем крепить плинтус к углу на потолке, рекомендуется хорошенько осмотреть данный участок, поскольку от правильности установки первого плинтуса зависит крепление последующих элементов.

Производить приклеивание потолочного плинтуса нужно в таком порядке: сначала фиксируются отрезки плинтуса в углах и лишь, потом выполняется приклеивание остальных элементов по всему периметру. В том случае, когда багет ровно приклеен на углах, то при соединении прямых линий проблем быть не должно.

Как приклеить плинтус по периметру потолка?


Как зафиксировать плинтус на натяжном потолке?



В том варианте, если планируется отделывать потолочную поверхность при помощи натяжного потолка, то нужно крепить плинтус только после его монтажа. При всем этом, данная часть отделки должна крепиться не к потолочной поверхности, а к стенам.

Желательно перед такими работами полотно потолка закрыть полиэтиленовой пленкой. Принцип самого крепления плинтуса в данном случае точно такой же, как и в первом варианте. Потолочный плинтус отлично будет держаться на поверхности, если применить клеящий состав.

Дата размещения: 4-08-2016, 18:28
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?