Преимущества и недостатки тканевого натяжного потолка

Для выполнения отделочных работ в помещении с давнего времени используется ткань. Когда появилась клиновая система крепления, тканевые натяжные потолки стали серьёзным конкурентом для плёнки ПВХ.

Преимущества и недостатки тканевого натяжного потолка


По сей день некоторые покупатели не могут определиться, что лучше натяжное полотно из ткани или из пленки ПВХ. Чтобы понять суть данного вопроса, следует узнать больше о тканевом потолке.

Преимущества полотна из ткани



1. Этот материал с лёгкостью переносит изменения в температурном режиме. Такие потолки можно использовать при температуре -40 и до +80 градусов. Что касается ПВХ пленки, то она не способна выдерживать такие температуры.

2. В итоге потолок получается бесшовным. Всё объясняется тем, что ширина натяжного потолка из ткани может быть разной. Лишь в том варианте, если у потолка ширина более 5 м, то закрепить такое полотно не получится. Следует знать, что тканевые потолки нельзя соединять между собой.

3. Тканевый потолок обладает превосходной прочностью. По этой причине его достаточно сложно повредить. Кроме этого, в период использования, такие полотна не подвергаются деформации и провисанию.

4. Монтировать тканевый потолок очень легко. Во время его приобретения нет необходимости определять точные размеры потолка так, как полотно покупается с запасом. Лишняя часть после установки обрезается. Плюс ко всему, при монтаже тканевого потолка не нужно применять тепловую пушку. Вся работа заключается лишь в натяжении полотна и фиксации по его периметру плинтуса.

5. Внешнюю привлекательность также нельзя оставить без внимания. Ведь вид потолка из ткани неимоверно красивый. Он обладает рельефной поверхностью и структурой ткани. В настоящее время в продаже есть довольно широкий выбор тканевых полотен.

Самое интересное то, что такие потолки, возможно, даже красить около четырёх раз на протяжении всего эксплуатационного срока. А вот, если говорить о плёночном потолке, то его окрашивать нельзя.

Преимущества и недостатки тканевого натяжного потолка


6. Нити тканевого полотна пропитаны специальными средствами, которые при возможном возгорании препятствуют развитию огня.

Недостатки тканевого натяжного потолка



Потолочные полотна из ткани по своей стоимости дороже плёночных покрытий в два раза. Кроме этого, абсолютно невозможно производить демонтаж тканевого потолка и повторное его монтирование. Если соседи сверху затопят квартиру, то полотно не сможет выдержать такую нагрузку, из-за отсутствия необходимой эластичности.

Дата размещения: 5-08-2016, 19:07
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?