Входные двери. На что смотреть при выборе?

Делая ремонт в квартире, многие люди не знают, на какой именно модели двери лучше остановиться. Специалисты в этом деле рекомендуют отдать предпочтение металлическому изделию. Кстати, не помешает также заметить, что в этом случае самая оптимальная толщина металла не менее 2-х миллиметров. Большим минусом является вес такой двери, обычно он очень большой.

На что стоит обращать внимание при выборе двери?



Защита! Безусловно, не надо объяснять, что металлическая дверь, это самая надёжная дверь. Но тут также возможно наткнуться на некачественную конструкцию, поэтому необходимо разбираться в этом. Существует множество производителей, двери которых не способны вообще выполнять нормальной защитной функции.

Входные двери. На что смотреть при выборе?


Лучше всего, когда есть возможность следить за процессом изготовления данной конструкции или хотя бы быть уверенным в производителе. Идеально, если дверь делается индивидуально под заказ. Конечно, сама дверь сильной защиты не даёт, а вот набор замков - это уже второй вопрос. Здесь рассказать в двух словах трудно, ведь замки могут быть различных конструкций.

Изоляция - не менее важная часть двери в современном мире. В подъездах не всегда чисто и спокойно, поэтому изоляция от постороннего шума и запаха необходима обязательно. Здесь можно выбрать несколько её вариантов:

1. Уплотнитель из резины по периметру дверного полотна. Количество таких уплотнителей может быть больше, но тут важно понимать, что количество - не значит качество. Скорее всего, это просто маркетинговый ход, чтобы дверь стоила дороже.

2. Пустоты заполняются различными изолирующими материалами. Чаще всего производители используют для этого обычную минеральную вату. Этот материал не горит и хорошо справляется со своей функцией.

3. Установка двери также имеет большую роль, ведь если шов будет не полностью заполнен или неровным, то посторонние запахи и звуки будут обязательно проникать в квартиру.

Входные двери. На что смотреть при выборе?


Если принимать во внимание все эти нюансы, то можно выбрать качественную входную дверь из металла. Чтобы она прослужила максимально долго, рекомендуется уделять внимание крепёжным элементам при выборе данного изделия.

Также не помешает заранее определиться с толщиной металлического листа двери, ведь от этого зависит, какие именно механические нагрузки в состоянии выдержать дверь. При выборе достаточно прочного дверного полотна можно не переживать, что злоумышленники проникнут в дом в отсутствие хозяев.

Дата размещения: 5-08-2016, 19:20
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?