Факты в пользу независимой газификации

Факты в пользу независимой газификацииВсе больше людей приобретают и строят загородные дома и коттеджи, подальше от удушливого и шумного мегаполиса и ближе к природе, спокойствию, чистому воздуху, свободе. Однако жить в своем уютном гнезде хочется с комфортом, пользуясь всеми благами цивилизации. Столкнувшись с проблемой отопления и обеспечения других инженерных систем, большинство владельцев делают выбор в пользу автономного газоснабжения. Такое решение позволяет не думать о том, есть ли поблизости центральная магистраль или нет и выбирать место жительства там, где хочется.

Независимая газификация. В чем выгода?

  1. Во-первых, она не требует использования электроэнергии.

  2. Во-вторых, простота устройства: система не нуждается в специальном обслуживании, работает круглогодично, а так, как прокладывается она под землей, перепады температуры на эксплуатацию не влияют. Периодически специализированные организации производят профилактические осмотры оборудования.

  3. В-третьих, можно регулировать количество потребляемого газа, а это экономия денежных средств.

  4. В-четвертых, финансовая выгода: цена на газ существенно ниже, чем на другие виды топлива.


Как устроена индивидуальная система газоснабжения?

В состав системы независимого газоснабжения входит газгольдер – резервуар для хранения сжиженного газа. Глубина расположения газгольдера зависит от глубины промерзания грунта, место выбирается таким образом, чтобы газозаправочная машина могла беспрепятственно подъехать к нему. Производительность связана с вместимостью резервуара, от нее зависит и количество заправок голубым топливом, приблизительно 2-3 раза в год. Выбирая газгольдер, следует произвести расчет потребляемого топлива, если расходы предполагаются солидные, то резервуар нужен соответствующего объема. Для загородных домов не выгодно приобретать газгольдеры маленьких размеров, так как его заправлять придется намного чаще.

От топливного хранилища обустраивается система газопроводов низкого давления, которая подключается к бытовым приборам: кухонным плитам, каминам, бойлерам, отопительным котлам. Кроме этого в состав индивидуального газоснабжения входят средства контроля подачи газа в дом. Это: отключающий кран, манометры контроля давления в газгольдере, газовый редуктор для понижения давления, газовый счетчик, приборы автоматической защиты, система противопожарной защиты – это термозапорный клапан, автоматически срабатывающий в случае, если в помещении повышается температура до определенного предела. Статья от Р-ГАЗ http://r-gas.ru

Дата размещения: 5-08-2016, 21:42
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?