Оформление потолка в коридоре

Зачастую потолочную поверхность при выполнении ремонтных работ отделать достаточно сложно и обычно на это уходит очень много времени. Всё объясняется тем, что потолки в домах чаще всего высокие и не достаточно ровные.

Оформление потолка в коридоре


Для того чтобы сделать потолок более привлекательным, требуется грамотно заделать все дефектные места и применить для отделки данного основание наиболее подходящий материал. Красиво отделать потолок в коридоре можно различными способами.

Применение декоративной штукатурки



При выполнении такой отделки наличие ровности у поверхности не очень важно. При помощи рельефности данной штукатурки получится замаскировать все имеющиеся неровности на основании потолка.

Для отделки потолочной поверхности декоративной штукатуркой следует сначала покрыть основание первым слоем данной смеси, который должен быть приблизительно несколько миллиметров толщиной. Потом на штукатурном слое создаются различного рода рельефности. С этой целью применяется шпатель, терка либо губка.

Во время выполнения этого этапа оштукатуривания можно «по полной» использовать собственную фантазию. Когда вся поверхность будет отделана таким образом, придётся подождать, пока основание хорошо высохнет. В завершение потолочная поверхность окрашивается в нужный цвет либо тонируется.

Отделка потолка обоями



Для такого варианта отделки можно приобрести дешевые или дорогие обои. Все зависит от финансовых возможностей. При отделке потолка в коридоре рекомендуется использовать флизелиновые либо виниловые обои. Также неплохо в этом помещении будут смотреться стеклообои.

Неплохим вариантом станут и обои, которые можно красить. Таким образом, получится менять цвет отделочного покрытия в процессе его эксплуатации. Этот материал будет, приемлем для тех людей, которые любят часто изменять стиль помещения.

Оформление потолка в коридоре


Если хочется сэкономить на отделочных работах, то можно воспользоваться обычными бумажными обоями. Но изначально стоит понимать, что такой материал прослужит недолго.

Применение потолочных плит



Для этого потребуется приобрести пенопластовые либо пенополистироловые плиты. Работать с таким материалом очень легко и просто. Для того чтобы зафиксировать элементы на потолке, нужно воспользоваться клеящим составом.

Перед выполнением такой отделки нужно вначале убрать старое покрытие на потолке. Излишки клея во время крепления плит убираются при помощи сухой тряпки, которую всегда нужно держать под рукой.

Дата размещения: 7-08-2016, 19:28
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?