Виды коробов из гипсокартона

Практически в каждом помещении проведены различные коммуникации, которые обычно портят всю привлекательность интерьера. Поэтому многие задумываются над тем, каким образом спрятать всё это. К счастью, сегодня это возможно сделать при помощи листов гипсокартона. Однако прежде, чем приступать к выполнению таких работ, нужно знать, какие виды гипсокартонных коробов существуют.

Короб из гипсокартона на потолочной поверхности



Короба на потолке создаются достаточно часто, ведь они считаются основой подвесных потолков в несколько уровней. При изготовлении самого простого короба получится спрятать на поверхности потолка различного рода дефекты, а также электрические провода.

Виды коробов из гипсокартона


Если у человека присутствует опыт в работе с гипсокартоном, то он вполне сможет самостоятельно оборудовать короб на потолке. Во всех остальных вариантах желательно пользоваться услугами специалистов.

Гипсокартонный короб в стене



На стене создавать короб гораздо легче, чем на потолке. Но для качественного выполнения таких работ нужно иметь базовые знания работы с гипсокартонными листами. Также важно осуществлять точные расчеты и выполнять все работы с особой аккуратностью. При помощи изготовления короба на стене можно скрыть все неровные участки на поверхности стены, произвести дополнительную теплоизоляцию.

Кроме этого, таким образом, получится сделать интерьер в комнате более интересным, практичным и индивидуальным. Ведь на стене можно сделать короб из гипсокартона для телевизора или просто украсить всю стену такими полками разного размера, где можно разместить самые мелкие принадлежности.

Короб из гипсокартонных листов в ванной комнате



При помощи такого короба, получается, спрятать трубы от канализации и водопровода, а также вентиляционной системы. Кроме этого, гипсокартонный короб ещё встречается и в санузлах. Если сделать в этом помещении короб из гипсокартона, также можно скрыть счетчик и различные краны.

Виды коробов из гипсокартона


Гипсокартонный короб на углу



Отличным решением будет обустроить в помещении короб под камин. Чтобы собрать такую конструкцию, необходимо следовать определённой технологии. Также важно вначале составить чёткий проект и только потом приниматься за изготовление короба. Но заранее следует понимать, что сделать угловой короб из гипсокартона достаточно трудно.

Для изготовления подобных конструкций желательно иметь некоторый опыт и знания. Однако у многих новичков данная работа тоже отлично получается.

Дата размещения: 8-08-2016, 19:47
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?