Простые советы, как выбрать правильные жалюзи

Создавая интерьер, не стоит упускать из внимания оформление оконных проемов. Уют конкретной комнаты будет зависеть от того, насколько красиво, эффектно и уместно оформлено окно. По этой причине многие потребители используют такой предмет как жалюзи, которые являются своеобразными механическими шторами, состоящими из планок-ламелей. Стоит заметить, что жалюзи выпускаются различных видов и конфигураций, поэтому не все могут выбрать определенный вариант из всего разнообразия изделий, чтобы грамотно подчеркнуть интерьер помещения. Если вам требуется установка жалюзи Нижний Новгород, обращайтесь к компании «Svetloff».

Простые советы, как выбрать правильные жалюзиПростые советы, как выбрать правильные жалюзи


Особенности вертикальных и горизонтальных жалюзи



Все виды жалюзи изначально могут быть следующих видов: когда ламели расположены в вертикальном положении или горизонтальном. Вертикальный вариант изделия собирается слева, справа или по центру. Выбирать то или другое изделие следует отталкиваясь от специфических особенностей самой оконной рамы. Наиболее предпочтительны те варианты, которые позволяют легко и просто получать доступ к окну, к примеру, когда его потребуется открыть для проветривания.

Жалюзи горизонтального вида, в свою очередь, способны складываться лишь по направлению карниза. Подобные конструкции отлично совмещаются с металлопластиковыми окнами. Главное их отличие заключается в том, что их конструкция имеет определенные механические слабости: если вы будете постоянно складывать жалюзи, они быстро выйдут из строя. В связи с этим, выбирая подобные изделия, отталкивайтесь от более прочных моделей.

Как выбрать жалюзи отталкиваясь от материала, из которого они изготовлены



Наиболее доступные модели изготавливают из пластика. С их помощью у вас есть возможность создавать привлекательные декоративные эффекты, при этом, конструкция не требует особого ухода, однако, их недостаток заключается в том, что пластик – материал, который деформируется от теплового воздействия.

Ламели из ткани чаще всего можно встретить в жалюзи вертикального типа, используемые в жилых комнатах. Стоит заметить, что в процессе производства саму ткань обрабатывают полимерными составами, благодаря которым жалюзи сохраняют свою форму и не накапливают пыль.

Декоративная эмаль применяется в качестве покрытия алюминиевых жалюзи. Подобная конструкция отлично будет смотреться на металлопластиковых окнах, особенно если стены помещения окрашены. Такие жалюзи отличаются высокой прочностью, стойкостью к температурам, однако, если будет «гулять» сквозняк, они могут шуметь.

Особой роскошностью пользуются деревянные ламели. Они отличаются потрясающим внешним видом, даже если установить их в жилье, выполненном в классическом стиле.

Дата размещения: 9-08-2016, 14:29
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?