Как выбрать металлочерепицу: что необходимо учитывать

На данный момент рынок стройматериалов может предложить немало различных видов металлочерепицы и очень важно к выбору подойти со знанием дела, что позволит сделать кровлю надежной, долговечной, качественной и внешне привлекательной. Поэтому, в этой статье ознакомимся с основными характеристиками подобного материала. Большой выбор металлочерепицы доступен по следующей ссылке - ричстоун.рф.

Как выбрать металлочерепицу: что необходимо учитыватьКак выбрать металлочерепицу: что необходимо учитывать


Металлочерепица и ее особенности



Этот строительный материал изготавливается в виде листов, для чего применяется оцинкованная сталь, отличающаяся двусторонним покрытием защитно-декоративного характера. Профильный лист внешне имитирует настоящую черепицу, за счет чего кровля получается внешне привлекательной. Монтировать металлочерепицу можно на кровлю любых конфигураций, даже наиболее сложных. Однако, следует знать, что имеется определенное ограничение – скат должен быть расположен под углом более 14 градусов.

При выборе металлочерепицы стоит знать, что подобный строqматериал способен успешно эксплуатироваться в любых климатических зонах. Используя это кровельное покрытие, им сейчас покрывают частные дома, общественные многоэтажные здания, торговые объекты, промышленные сооружения и многое другое.

Особенности выбора качественной металлочерепицы



На данный момент на рынке стройматериалов встречается отечественная и зарубежная металлочерепица. Естественно, если при выборе отталкиваться от крупных компаний с заслуженной репутацией, то с большей вероятностью вы приобретете качественное изделие, которое производилось с соблюдением всех норм. Выбирая кровельное покрытие, следует учесть следующие факторы: какой толщины листовая сталь, цинковый слой, какими параметрами и видом отличается защитно-декоративное покрытие и какое используется профилирующее оборудование.

• Листовая сталь и ее толщина. Стандартный параметр толщины подобного кровельного материала равняется 0.5 мм. Однако, если лист укладывается в тех местах, где точно никто не будет ходить, то можно использовать материал, толщина которого - 0.45 мм. Толщина стали прямо пропорционально влияет на стоимость материала;

• оборудование. В зависимости от того, насколько качественное оборудование используется при производстве металлочерепицы, можно сделать выводы касаемо точного размера листов и целостности защитного покрытия из полимеров. Не стоит беспокоиться, что крупные производители выпускают некачественный товар – им важно, в первую очредь, мнение клиентов. А вот мелкие компании зачастую закупаются б/у оборудованием, поэтому геометрия выпускаемых листов может быть не точной;

• оцинковка. Прежде чем приобретать металлочерепицу, следует обратить внимание на качество оцинковки стального листа. Те, производители, которые давно производят металлочерепицу, применяют для производства сталь высокого качества, которая обладает стойкостью к коррозии. По сути, на 1 квадратный метр листа уходит порядка 100 – 250 грамм цинка. В зависимости от толщины цинкового слоя можно делать выводы касаемо того, насколько надежным и долговечным будет кровельное покрытие;

• полимерное покрытие. Качественный тот материал, который покрыт полимерами равномерно по всей поверхности. После определенного срока эксплуатации, металлочерепица начинает выцветать под действием солнечных лучей, и, если слой полимеров был наложен с несоблюдением технологии, то велика вероятность, что выцветать материал станет «пятнами». Декоративно-защитные слои могут выполняться из различных материалов, которые имеют как плюсы, так и минусы. Наиболее популярными можно назвать полиэстер, который может быть матовым и глянцевым, пластизол и пурал.

Дата размещения: 9-08-2016, 18:09
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?