Экологические изыскания

Главная задача, которую решают инженерно-экологические изыскания заключается в обследовании компонентов окружающей среды, содержатся в ней вредные вещества или нет, к тому же, определяются неблагоприятные техногенные и природные факторы. Экологические изыскания состоят из целого комплекса работ, и в процессе забираются для анализа частицы почвы, воздуха, водных ресурсов (подземные воды также анализируются) и геофизические поля. Инженерно экологические изыскания цены доступны от компании «ТрансГеоКом».

Экологические изысканияЭкологические изыскания


Для того, чтобы подтвердить проектирование, строительство или реконструкцию здания, или хозяйственного предприятия на определенном участке земли, необходимо в обязательном порядке проводить экологические изыскания.

Проведя подобные изыскания, заказчик имеет возможность получить исчерпывающую информацию касаемо конкретного участка. Подобная информация требуется для того, чтобы в последствии составить проектную документацию.

Инженерно-экологические изыскания можно назвать комплексным мероприятием, которое состоит из следующих задач:

• проводится химический и бактериологический анализ почвы, грунта или любой другой среды, где требуется строительство;
• оценивается радиационная обстановка участка;
• проводится геохимический анализ воздуха;
• экологический мониторинг;
• гидрохимический анализ;
• радиочастотные, вибрационные и иные физические измерения.

Зачем нужны инженерно-экологические изыскания



Весь комплекс работ необходим для того, чтобы предотвратить, снизить или устранить неблагоприятные экологические воздействия, в следствии чего снижается их влияние на социальную среду. Как результат, специалисты получают полную карту территории, которая подверглась исследованию, и, отталкиваясь от ее результатов разрабатывают гидростроительную, прединвестиционную, предпроектную и проектную документацию.

Изыскания для строительных работ



Для того, чтобы пройти Государственную строительную экспертизу, следует в обязательном порядке провести работы, связанные с инженерно-экологическими изысканиями. Они необходимы также для того, чтобы оценить состояние окружающей среды или прогнозировать ее изменение на строительном участке, где антропогенные нагрузки оказывают свое влияние.

На данный момент многие компании оказывают подобную услугу, и готовы предложить исследования для любого вида строительства, будь то предпроектные работы, жилое строительство, возведение автодорог и так далее.

Для того, чтобы на определенном участке можно было проводить инженерно-экологические изыскания, следует подготовить следующие документы: техническое задание для исследования, объект и его полная характеристика (цель, количество этажей и так далее), какой площади участок, общая площадь объекта и ситуационный план.

Дата размещения: 9-08-2016, 20:43
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?