Как обклеить комнату разными видами обоев?

В настоящее время очень модно декорировать стены при помощи обоев. Для этого применяются обои различных видов. Обычно подобное декорирование приветствуется в помещениях классического стиля. Благодаря этому оформлению комнату можно сделать довольно интересной и эксклюзивной.

Как обклеить комнату разными видами обоев?


Кроме этого, возможно, разбить пространство на несколько зон и все это при помощи обоев разного цвета. Самое главное знать, как это правильно сделать и тогда результат получится отличный.

Как нужно клеить в помещении обои разных видов?



1. Сегодня очень модно отделывать стены в помещении обоями двух разных видов. К тому же, в строительных магазинах сейчас присутствует огромный ассортимент такой продукции. Поэтому остаётся лишь воплотить свои фантазии в реальность.

2. Важно использовать для таких целей обои похожей фактуры и цвета.

3. При помощи отделки двух видов обоев, получается, разделить комнату на зоны. Лучше всего оклеивать стены обоями разных видов, но при этом они должны быть из одной и той же коллекции.

4. Обои с ярким орнаментом и насыщенными цветам лучше клеить на самую освещаемую поверхность. А вот, что касается оформления малоосвещённых стен, то на них советуется клеить более светлые обои. Также желательно для таких поверхностей подбирать обои с мелким узором либо просто однотонные.

5. Кроме этого, при оформлении комнаты двумя разными обоями желательно не использовать чересчур насыщенные обои, ведь можно сделать помещение в итоге очень контрастным, а это визуально смотрится некрасиво.

Вертикальный метод оформления



1. Этот способ считается классическим и самым простым. Таким образом, получится дополнительно сделать потолок выше.
2. Под вертикальным методом декорирования подразумевается использование 2 полотен, различных по цвету, размеру, орнаменту и качеству покрытия. В основу подобного оформления входит смежное и контрастное сочетание.
3. Клеить обои в данном случае можно встык либо внахлест.

Как обклеить комнату разными видами обоев?


Горизонтальный способ декорирования стен



1. При помощи этого метода можно визуально поделить комнату на две одинаковые части. Для этого на стены вверху клеятся обои светлых цветовых гамм, а внизу более тёмных.
2. Таким способом при необходимости, возможно, немного подкорректировать высоту помещения.
3. Во время горизонтального приклеивания обоев важно соблюдать точность, ведь горизонтальные полосы могут быть неровными, а, следовательно, не очень красивыми.

Дата размещения: 10-08-2016, 20:03
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?