Сколько стоит ламинирование строительных документов

Сохранить бумажные копии на долгие годы поможет ламинирование документов. Цены на услугу вполне доступные:


  1. лист формата А4 — от 20 рублей;

  2. лист формата А3 — от 32 рублей;

  3. лист формата А2 — от 108 рублей;

  4. лист формата А1 — от 218 рублей.


Сколько стоит ламинирование строительных документовОтветить на вопрос, сколько стоит ламинирование документов, смогут сотрудники копировального центра, уточнив все детали заказа. Полезно заранее обзвонить несколько копицентров и узнать их адреса. Ламинирование документов, заказываемое вместе с печатью или копированием, обойдется дешевле, так как есть возможность получить хорошую скидку при оптовом заказе.

Сколько стоит ламинирование документов разными способами

Ламинатор — прибор, с помощью которого листы запаиваются в специальную пленку. По типу все аппараты можно разделить на пакетные и рулонные. В копировальных центрах с большим потоком заказов используются аппараты рулонного типа, с помощью которых можно осуществить двустороннее или одностороннее ламинирование документов. Цены на услугу зависят от формата документа, а также от типа используемого расходного материала — пленки. Она может быть глянцевой или матовой, гладкой или фактурной, а также различаться по толщине.

Глянцевая пленка чаще всего используется для ламинирования документов. Цены на нее ниже, чем на матовую. Глянец идеально подходит в тех случаях, когда необходимо сделать изображение более ярким, а цвета контрастными. С помощью глянцевого ламинирования даже самая простая бумага приобретет благородный и дорогой вид. Матовая пленка используется в тех случаях, когда необходимо исключить появление бликов на поверхности от любых световых источников. Например, при защите листов меню, ценников и т. д.

Способы ламинирования

Различают два основных способа обработки бумаги с помощью пленки — горячее и холодное ламинирование. Как следует из названия, главное различие между ними состоит в том, подвергается ли пленка и сам документ нагреву в процессе обработки. При горячем способе обработки документ под воздействием высокой температуры запаивается в пленку с двух сторон одновременно. Однако не каждый документ можно подвергать тепловой обработке. В таком случае используется холодное ламинирование, при котором пленка, покрытая слоем клея, наносится на лист под давлением.

Ламинаторы, используемые в копицентрах, могут работать как в горячем, так и в холодном режимах. Какой из них лучше выбрать, посоветуют специалисты центра, опыт работы которых позволяет безошибочно выбирать оптимальное решение при работе со всеми видами документов.

Адреса: ламинирование документов в Москве

Для того, чтобы понять, сколько стоит ламинирование документов, для начала необходимо провести небольшое маркетинговое исследование и обзвонить несколько копировальных центров. Стоимость услуги может отличаться незначительно, когда речь идет о нескольких листах. Однако экономия на большом объеме будет существенной. Пообщавшись с сотрудниками копицентров, определите ближайшие адреса. Ламинирование документов в столице — услуга достаточно распространенная и, как правило, предоставляется как в комплексе с печатью и копированием, так и отдельно.

Не всегда стоит выбирать ближе всего расположенные адреса. Ламинирование документов или отдельных листов как сопутствующая услуга, идущая в комплексе с широкоформатной печатью или копированием, незначительно добавит стоимости к общему заказу. Планируя, например, распечатать 1000 листов и заламинировать 50 из них, основным фактором при выборе подрядчика станет именно стоимость печати. Тем более что всегда можно попросить скидку при большом объеме заказа, сократив таким образом издержки на услуги копицентра.

Дата размещения: 12-08-2016, 08:21
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?