Виды и особенности промышленных ворот

Промышленные ворота, как ясно из самого их названия, устанавливаются непосредственно в промышленных объектах, к примеру, это может быть склад, ангар, автоматическая мойка и так далее. Главная особенность таких изделий заключается в том, что они рассчитываются на большое количество циклов открывания-закрывания. Поэтому они могут эксплуатироваться на протяжении долгого времени без дополнительного ремонта. Промышленные ворота предлагает ООО «Ворота-Склад».

Виды и особенности промышленных воротВиды и особенности промышленных ворот


Промышленные ворота во многом отличаются от аналогичных конструкций, причем не только техническими характеристиками, но и внешним видом. Основное визуальное отличие заключается в том, что они гораздо больше по габаритам, так как их прямое предназначение – обеспечить проезд крупных транспортных средств. Если рассматривать техническую точку зрения, то отличие промышленных ворот от бытовых аналогов заключается в типе привода.
Бытовые ворота зачастую комплектуются потолочным приводом, который способен поднимать небольшие грузы. Крупные же конструкции оснащены более мощным и выносливыми боковым приводом. Однако, если у вас есть большое желание, мощную модель ворот можно отыскать и среди бытовых конструкций.

Стоит отметить, что сейчас доступно несколько видов промышленных ворот. Так, они могут быть секционными, рулонными, откатными, распашными, автоматическими, подъемными и скоростными.

Секционный вариант чаще всего устанавливается в помещениях, которые отапливаются. Их особенность заключается в наличии уплотнителей, задача которых – предотвращение проникновения негативных внешних факторов в само помещение. Подобная конструкция также оснащается усиленными направляющими, крепятся которые вдоль панелей. В процессе их производства используются высококачественные подшипники и торсионная высокомощная система.

Что касается рулонных промышленных ворот, то они во многом схожи с рольставнями. Внешне подобная конструкция представляет собой ламели, перемещаемые в вертикальном положении. Сверху ворот предусматривается вал, отвечающий за накручивание полотна. Такие конструкции успешно устанавливаются не только на въезде в объект, но и внутри помещения. Их можно производить большой ширины, которая достигает 12 метров. Стоит отметить легкость эксплуатации таких ворот, ведь они оснащены приводом электрического или вороткового типа.

Ворота откатного вида зачастую устанавливаются непосредственно при въезде на объект. Главное их достоинство заключается в том, что они значительно экономят свободное пространство. Чтобы они открылись, нет необходимости освобождать место, так как они съезжают по стенке. Однако очень важно, чтобы такая стена по ширине была не меньше, чем сами ворота. Стоит отметить высокую устойчивость промышленных откатных ворот. Сильный ветер или механические повреждения им не страшны.

Наиболее простой конструкцией отличаются ворота распашного типа. Они доступны, но в то же время надежны. Однако, эксплуатируются они исключительно в холодных помещениях, так как конструкция не утепляется. Помимо этого, важно, чтобы было свободное место, позволяющее воротам распахиваться.

Конструкции автоматического вида актуальны для установки в тех местах, где требуется частный въезд и выезд автотранспорта. Нередко они встречаются в загородных домах. Достоинство подобной конструкции заключается в том, что ими можно управлять непосредственно с кабины автомобиля, для чего требуется нажать на одну кнопку.

Наиболее современный вариант – скоростные ворота, которые необходимы при большом потоке автотранспорта. Их достоинство – безопасность и надежность.

Дата размещения: 12-08-2016, 14:29
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?