Классификация пластиковых окон

Каждый товар поддается классификации по своим видам, и пластиковые окна – не исключение. Как известно, сейчас выпускается немало моделей ПВХ-окон, где каждая имеет свои положительные и отрицательные характеристики. В этой статье будут рассмотрены наиболее популярные виды пластиковых окон, и, изучив их описание, вы определитесь, какая конструкция наиболее предпочтительна для установки в вашей квартире. Стоит заметить, что каждая разновидность окна может быть предназначена непосредственно для определенного помещения: спальни, кухни или даже ванной комнаты. Более подробно о пластиковых окнах описано по этой ссылке - http://sdmprof.com/plastikovyye-okna.

Классификация пластиковых оконКлассификация пластиковых окон


Все окна из пластика поддаются классификации в зависимости от механизма открывания. Современные потребители чаще всего пользуются поворотными, поворотно-откидными и глухими моделями ПВХ-окон. Конечно, это не весь список.

Поворотная пластиковая модель окна. Подобный вариант смело можно называть классическим, и открываются такие окна как обыкновенные створки, то есть в одну из сторон;

поворотно-откидная модель. Данный вид сейчас считается не только интересным, но и популярным. Особенность такой конструкции заключается в загадочной фурнитуре, которая дает возможность в одном положении открыть окно как обычное, а в другом – откинуть его. Подобное решение особо актуально в летнюю жару, когда необходимо запустить в помещение свежий воздух, а свободного пространства недостаточно, чтобы распахнуть створку. Заметим, что фурнитура может быть использована различна. К примеру, бывает такой вид, который позволяет применять режим зимнего проветривания. Помещение сильно охлаждаться не будет, но при этом обеспечивается поступление свежего воздуха. Исходя из этого можно заметить, что ПВХ-конструкции предусматривают все до мелочей, и это не единственное достоинство таких окон. По стоимости такой вид окна превышает поворотный вариант, но при этом он не менее популярен, ведь дает возможность потребителю выбирать, в каком положении стоит открыть окно;

глухие модели. Подобные окна из пластика установлены наглухо, а значит, они и вовсе не предусматривают возможность их открывания. Тут же назревает вопрос – зачем вообще нужна подобная модель? Она отличается самой минимальной стоимостью, поэтому спрос на рынке имеет. Их недостаток заключается в невозможности проветривания помещения, к тому же, вымыть окна снаружи просто нельзя. Конечно, может показаться, что смысла в таких конструкциях немного, однако, стоит понимать, что сейчас пластиковые окна, а именно их виды, можно комбинировать между собой. К примеру, сейчас нередко монтируют поворотные окна вместе с глухими. Главное достоинство подобной конструкции заключается в ее низкой стоимости, так как при производстве не применяется наиболее дорогостоящая деталь - фурнитура.

В итоге, ознакомившись с каждым видом ПВХ-окна, за вами остается выбор, на какое окно установить ту или иную модель. Не стоит обходить комбинирование стороной – этот вариант позволит вас сэкономить средства, не потеряв при этом в комфорте. Если вы хотите, чтобы выбранный вариант действительно радовал вас своим внешним видом, советуйтесь со специалистами, дизайнерами и стилистами, который подскажут оптимальный вариант.

Дата размещения: 15-08-2016, 04:18
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?