Варианты применения пенобетонных блоков

Варианты применения пенобетонных блоковМожно разными причинами объяснить популярность пеноблоков, которая сейчас совершенно очевидна. Преимуществ у этого материала, действительно, невероятно много. Но одним из самых важных плюсов, присутствующих у блоков из пенобетона, является их универсальность. Сфера применения пеноблоков настолько широка, что каждый застройщик найдет, для каких целей приобрести его. Основные методы использования такого материала перечислены ниже.

  1. Строительство коробки дома

    Именно для этой задачи материал изготовлен изначально. С помощью него можно быстро, дешево и без значительных трудозатрат возвести стены постройки. Причем, перед застройщиком открывается масса возможностей. Здание, возведенное на основе пеноблоков, получится легким и с высокими изоляционными характеристиками. Стоит только помнить, что пеноблоки чрезмерных механических нагрузок не выдерживают. Поэтому не нужно пытаться возвести из них объект высотой более троих этажей.

  2. Проведение облицовочных мероприятий

    Защитить постройку от различных внешних воздействий, а заодно повысить ее теплоизоляцию с помощью пенобетонных блоков тоже возможно. Обычно для этих целей используется облицовочный кирпич. Но применение пеноблоков помогает заметно сократить расходы и ускорить саму процедуру. Для пеноблоков часто даже не требуется возводить дополнительный фундамент. А по той причине, что они обладают огромным числом ячеек в структуре, такие блоки надежно защищают ранее возведенную постройку от теплопотерь.

  3. Обустройство межкомнатных перегородок

    Пеноблоки прекрасно подойдут в том случае, если необходимо возвести перегородки внутри дома. Из них получаются стенки незначительного веса и не требующие серьезных финансовых расходов. Необходимо только предупредить, что для возведения межкомнатных перегородок следует использовать исключительно узкие пенобетонные блоки. Иначе стенка получится слишком толстой, а из-за этого потеряется значительная часть полезного пространства дома или квартиры.

  4. Возведение фундамента для легких построек

    Хотя пеноблоки не обладают значительной надежностью и прочностью, из них все равно в целях экономии иногда возводят фундамент. Но такой фундамент подойдет исключительно для облегченных построек. Это может быть веранда, летняя кухня, дровяной сарай.


Как видно, способов применения пенобетонных блоков немало. Застройщику остается определиться с тем, какой из них больше подойдет.

Дата размещения: 18-08-2016, 14:25
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?