Наиболее важные качества декоративной штукатурки

Наиболее важные качества декоративной штукатуркиОбыкновенная штукатурка чаще всего не ассоциируется с эстетичным внешним видом и какими-то особыми практическими характеристиками. Но существует близкий ей материал, который получил название «декоративная штукатурка» он очень популярен у строителей которые часто заказывают запчасти на сайте rocla.ru для вилочных погрузчиков. Он обладает интересными свойствами, благодаря которым состав приобретает все большую популярность и активно используется при проведении ремонтных работ в обычных домах и квартирах.

Что такое декоративная штукатурка



Принципиальное отличие декоративной штукатурки от обыкновенной состоит в том, что в ней присутствуют дополнительные компоненты. Помимо основного, то есть базового штукатурного (или клеевого) состава, в этом материале содержатся волокна целлюлозы, древесные опилки или крошка, пигменты и прочие добавки. Благодаря им декоративная штукатурка получает свои удивительные характеристики, приобретает невероятно эффектный внешний вид.

Преимущества декоративной штукатурки


  1. Презентабельность и уникальность. С помощью такого состава на рабочей поверхности можно сформировать неповторимую отделку, которая будет выглядеть невероятно эффектно.

  2. Высокие показатели тепло- и звукоизоляции. За счет присутствия особых добавок декоративная штукатурка приобретает повышенные изоляционные качества.

  3. Простота обращения. При желании удастся самостоятельно нанести отделочный состав на рабочую поверхность. Причем, для этого не понадобятся сложные подготовительные мероприятия, а также какие-то особые инструменты.

  4. Универсальность в применении. Декоративная штукатурка хорошо себя показывает практически в любом помещении. Ее можно использовать не только в жилых комнатах, но и на кухне.

  5. Экономия средств. Сама по себе штукатурка такого типа обходится дорого. Но зато не нужно приобретать обычную штукатурную смесь и финишные покрытия, чтобы провести ремонт.


Недостатки декоративной штукатурки



Серьезных минусов у этого материала, собственно, и нет. Таковым можно назвать относительно высокую стоимость самого состава, но в целом его использование все равно помогает сэкономить. С другой стороны, для нанесения декоративной штукатурки нужно обладать хотя бы основными навыками. И, наконец, если состав применяется при работе в помещении с влажным воздухом, дополнительно стоит использовать защитный лак, который наносится на высохший слой. В остальном декоративная штукатурка – превосходный материал для проведения ремонтных мероприятий.

Дата размещения: 18-08-2016, 16:52
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?