Цветные кладочные консистенции. Достоинства использования

Цветные кладочные растворы на отечественном рынке появились не так давно, но при этом, за короткий промежуток времени они успели завоевать особую популярность. Удивляться тут нечему, так как благодаря им стало доступно возведение привлекательных внешне зданий и сооружений. В этой статье рассмотрим особенности применения данного материала и какими эксплуатационными характеристиками он отличается. Цветные кладочные смеси в ассортименте доступны на сайте «Седрус Маркет».

Цветные кладочные консистенции. Достоинства использованияЦветные кладочные консистенции. Достоинства использования


Что такое цветная смесь



По аналогии с обычными, цветные смеси также применяются для того, чтобы из них приготовить раствор, впоследствии используемый для кладки кирпича. Применяются они с той целью, чтобы возводить любые постройки. Главное отличие подобных смесей от других заключается лишь в том, что они могут быть цветными. Ее подбирают не только по контрасту, но и в том кладки. Исходя из этого, в процессе отделки швов нет необходимости дополнительного использования цветных затирок. Благодаря цветным смесям сейчас возводят оригинальные дизайнерские стены.

Из чего состоят смеси



Для производства такого вида смесей используется:

• цемент высокой марки;
• мытый фракционный песок. Важно тщательно подобрать соотношение в процессе производства смеси. Как результат, на выходе получается материал, отличающийся отличными эксплуатационными характеристиками. Помимо этого, производители строго отслеживают тот факт, чтобы в состав не попала глина, что позволят материалу обеспечить прочную кладку, при которой швы не будут растрескиваться;
• доломитовая мука. Служит для того, чтобы дополнительно улучшить прочностные характеристики;
• минеральные цветные пигменты. Производителями применяются подобные добавки высокого качества, поэтому спустя определенный период времени шов не будет выцветать и трескаться;
• полимерные добавки. Благодаря им повышаются адгезивные свойства материала. К тому же, их задача – улучшить стойкость раствора к влаге.

Достоинства применения цветных кладочных смесей



Если сравнивать данный материал с классическим бетоном, используемым для возведения зданий и различных сооружений, то он дает следующие преимущества:

• цветная кладочная смесь для кирпича способна высохнуть всего за пару часов;
• возможность выбора оттенка и цвета. Если есть желание, материал может быть подобран под любой дизайн стен;
• на кладочном растворе отсутствуют высолы;
• материал считается доступным;
• швы получаются максимально аккуратными. Благодаря применению подобной смеси есть возможность скрыть определенные дефекты кладки. Как результат, стены получаются аккуратными и обретают законченный внешний вид;
• цветная кладочная смесь имеет влагостойкие и морозостойкие характеристики;
• к тому же, стоит отметить их экологическую безопасность.

Где применяется такой вид смеси



Задействовать подобную смесь можно в двух вариантах. Они считаются незаменимыми в том случае, когда требуется выделить цвет и фактуру кирпича. В данной ситуации актуально применять раствор контрастного оттенка. В другой ситуации следует добиться того, чтобы швы особо не различались на фоне стены, и здесь необходимо применять раствор того же цвета, что и сам кирпич.

К тому же, благодаря цветной кладочной смеси сооружаются внутренние и наружные стены. Помимо этого, считается она актуальной при осуществлении отделочных работ. Например, подобный раствор очень популярен при заделке швов плитки и в процессе кладки брусчатки. Дополнительно ею можно отделывать камины, печные трубы, а также оштукатуривать различные поверхности.

Дата размещения: 23-08-2016, 14:28
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?