Как выбрать ламинат?

Как выбрать ламинат?Не секрет, что грамотный выбор напольного покрытия, оказывает непосредственное влияние не только на качество осуществляемого ремонта, но и на степень комфортно времяпровождения в помещении. Сейчас профессионалы чаще используют для покрытия пола такой материал, как ламинат. Учитывая то, что на рынке существует немалый его ассортимент, рядовому покупателю следует помнить о рекомендациях специалистов, значительно облегчающих нелегкую задачу приобретения действительно качественного покрытия.

Пред тем как выбрать ламинат, в первую очередь необходимо определиться с износостойкостью материала, которая оптимально подойдет для ремонтируемого помещения. В зависимости от нагрузки, на которую рассчитано напольное покрытие, ламинат делиться на бытовой, также коммерческий. По результатам спецтестов, каждому из видов присваивается определенный класс (21 – 23 и 31 – 33), который и является главным показателем износостойкости. Стойкость материала к повреждению механического типа, определяется высотой класса.

Приобретая ламинат для детской комнаты либо гостиной, целесообразней купить покрытие 22-го класса. В кухонном же помещении или прихожей требования к истиранию выше, поэтому специалисты рекомендуют для этой цели приобретать ламинат более высокого класса (оптимально подойдет 23-й). Материал с самым низким классом (21), подойдет для помещений с минимальной интенсивностью людского потока (спальные комнаты и кладовые). При желании можно выбрать покрытие с запасом прочности и приобрести коммерческий ламинат, специально рассчитанный на эксплуатацию в условиях общественных помещений, однако не следует забывать, что стоить он будет на порядок выше.

Коммерческий ламинат используется, как правило, при ремонте помещений общественного типа. Говоря об оптимальности выбора, стоит сказать, что при смене покрытия в конференц-залах и комнатах, предназначенных для переговоров, лучше приобретать покрытие 31-го класса, а для небольших офисов, приемных или бутиков, подойдет ламинат 32-го класса. Самое же прочное покрытие (33-й класс) будет уместно использовать в кафе для поминок Митино, барах и магазинах.

Зная, как выбрать ламинат по классу и типу ремонтируемого помещения, необходимо учитывать, что некоторые виды этого материала не имеют должной степени влагостойкости. Однако, учитывая практический опыт эксплуатации, можно с уверенностью сказать, что высококлассное покрытие (31 – 33), может без особого вреда выдерживать прямой контакт с влажной средой в течение многих часов.

Дата размещения: 25-08-2016, 05:56

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?