Основные характеристики пенофола

В настоящее время теплоизоляционных материалов на строительном рынке присутствует очень много. Однако требования к теплоизоляторам со временем меняются и ставятся более жёсткими. В связи с этим, современные теплоизоляционные материалы выпускаются с улучшенными характеристиками.

Основные характеристики пенофола


На данный момент при осуществлении теплоизоляционных работ очень часто используется «отражающий» вид утеплителя. Данный теплоизолятор продаётся в виде рулонов. Столь большой популярностью пользуется этот материал так, как он в себе сочетает одновременно несколько свойств. Его применяют для гидро и пароизоляции, утепления, а также шумоизоляции стен.

В чем заключаются преимущества пенофола?



1. Этот материал абсолютно универсален, поэтому его можно применять при наружном и внутреннем утеплении.

2. Так как пенофол паропроницаемый, его вполне реально применять без дополнительного пароизоляционного материала.

3. Отличный уровень звукоизоляции. Этот материал нередко используется в качестве защиты зданий от акустического шума.

4. В отличие от многих иных теплоизоляторов, пенофол имеет наименьшую толщину. К примеру, пенофол с толщиной 4 миллиметра в состоянии заменить минвату толщиной 8,5 сантиметра.

5. Благодаря простому монтажу пенофола, допускается выполнять самостоятельные работы. Для этого не нужно приобретать инструменты. Главное, чтобы в наличии был степлер, скотч, острый нож и маленькие гвозди.

6. Пенофоловое покрытие полностью экологичное. Оно способно защитить даже от радиации. Кроме этого, этот материал применяется для хранения продуктов питания.

7. Отличная устойчивость к возгоранию. Данный материал достаточно сложно поджечь, поэтому он входит в список трудногорючих материалов.

8. В слое пенофола не смогут жить грызуны. Если же говорить о более толстом утеплителе, то там обычно мыши делают себе норки.

Основные характеристики пенофола


9. Транспортировать пенофол можно на легковом автомобиле. Он не очень тяжелый и достаточно компактный.

Недостатки пенофола



1. В связи с тем, что поверхность пенофола довольно мягкая, возникает необходимость отделывать дополнительно утепленные поверхности при помощи штукатурки.

2. Чтобы хорошо зафиксировать пенофол, желательно применить специальный клеящий состав. Это не относится к самоклеющемуся пенофолу.

3. Хотя пенофол и обладает хорошими показателями, профессионалы рекомендуют не применять пенофол без дополнительно уложенного пароизоляционного материала.

Дата размещения: 26-08-2016, 17:27
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?