Металлочерепица

МеталлочерепицаНаиболее популярный материал для выполнения скатных кровель современности это, конечно, металлочерепица. Различные оценки говорят о том, что в наши дни металлочерепицей покрываются 60%-80% крыш.

Теплыми и очень комфортными являются дома, в основе которых деревянный каркас. Лучшие дачные дама на сайте компании Экодом отличаются доступной ценой. Они могут быть в стиле шале и комбинированными – арболит и деревянный каркас. Последний – на втором этаже.

Так, в зависимости от комплектации их цена может составлять от 10 000 до 18 000 рублей. Кровельное покрытие, в виде металлочерепицы широко распространенно. Причины такому широкому использованию довольно просты. Она достаточно быстро монтируется, имеет привлекательность внешнего вида, достаточно невысокую цену и хорошую долговечность.

Этот материал для кровли выполняется из стали с оцинковкой и имеет специальное покрытие из защитных полимеров. Основа материала – лист стали, имеющий толщину около 0.5мм. Прочность материала зависит напрямую от толщины листа стали.

Оптимальная толщина листа, пригодного для производства этого материала является 0.45-0.5мм. Лист стали с обеих сторон оцинковывается. От количества цинка, т.е. качества оцинковки, зависит напрямую долговечность кровли, выполненной из металлочерепицы. Ведь от коррозии сталь защищает именно цинк.

Поверх слоя оцинковки наносится специальный пассивирующий состав, затем, на него – грунтовка. На грунтовку уже наносится само полимерное покрытие, являющееся важнейшим слоем в этом сэндвиче. Ведь долговечность покрытия из металлочерепицы определяется именно покрытием из полимера совместно с толщиной оцинковочного слоя.

Каковы же преимущества этого материала?

Они следующие: малый вес, который позволяет значительно снизить расходы на подъем и транспортировку материала, достаточно простой и быстрый монтаж, стоимость монтажа так же довольно низкая, Достаточно привлекательный внешний вид и очень немалый срок службы благодаря специализированному антикоррозийному покрытию.


Дата размещения: 28-05-2013, 21:09
По материалам: www.karkasniedoma.com
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?