Зеркальная плитка в интерьере дома

Применение в оформлении интерьера дома зеркальной плитки является удачным решением дизайнера, которое позволяет визуально расширить пространство и насытить его светом. Для получения этого эффекта применяют различные материалы, имеющие гладкую поверхность – металл, фольгу, полимеры.

Подобная плитка имеет широкое применение в офисах, рабочих кабинетах, но может применяться и для отделки потолка квартиры.

Зеркальная плитка в интерьере дома


При помощи зеркальной плитки, можно задекорировать различные помещения, и при этом не стоит переживать, что она разобьётся. Обычно её применяют:

- как отделку поверхности потолка или стены;
- комбинируя с плиткой из другого материала;
- в качестве ставок.

С помощью такой плитки легко спрятать недостатки узкого помещения, а если говорить об уходе за ней, то осуществлять его довольно просто и для этого не требуется особых усилий или затрат.

Виды зеркальной плитки



Её изготовление производится с применением полистирола или стекла, и она имеет следующие варианты:
- плитки с эффектом металла (имеет золотистую, серебристую или хромированную поверхность);
- с фацетом (облегчает монтаж);
- с гладкой зеркальной поверхностью;
- без оттенка;
- с орнаментом;
- с декоративным рисунком.

В каких интерьерах уместно применение плитки с зеркальной поверхностью?



Подобная плитка должна гармонировать с общим стилем помещения. Она не будет давать эффекта в домах, оформленных в стиле кантри или имеющих национальный дизайн. Больше всего этот материал подходит для таких стилей, как:

- классический;
- рококо;
- хай-тек;
- авангард и другие.

Применение двух зеркальных стен в интерьере создаст иллюзию тоннеля, что негативно отражается на психике человека. Поэтому так отделывать помещение не рекомендуется.

Зеркальная плитка в интерьере дома


Создавая зеркальный потолок в большом помещении необходимо помнить, что комната визуально расширится, из-за чего станет пустой и холодной. Достаточно оригинально будет выглядеть сочетание обычной и зеркальной плиток.

Прежде, чем приниматься за отделку какой-либо поверхности с помощью зеркальной плитки, необходимо предварительно посоветовать с дизайнерами и придумать оптимально выгодное решение для отделываемой комнаты.

Если не хочется приглашать для этого специалиста, то можно просто просмотреть варианты оформлений с применением зеркальной плитки в интернете. Также не помешает перед приобретением этого материала хорошо ознакомиться с его плюсами и минусами.

Дата размещения: 5-09-2016, 19:36
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?