Забор из профлиста: достоинства и недостатки

На данный момент существует немало самых разнообразных строительных материалов, среди которых выгодно выделяется профнастил, который находит применение не только в строительстве, но и отделочных работах. В пользу такого забора можно выделить его легкий вес и прочностные характеристики, он стоек к температурным перепадам и влаге, его легко можно установить и разобрать. Помимо этого, ассортимент такой оградительной конструкции довольно велик, и каждый потребитель сможет подобрать тот вид материала, который больше всего подходит в определенных условиях. Текст статьи взят с сайта «СК Алисма», где доступен широкий ассортимент заборов из профнастила.

Забор из профлиста: достоинства и недостаткиЗабор из профлиста: достоинства и недостатки


Профнастил используется для сооружения постоянных или временных ограждений, которые могут быть как самостоятельным забором или в качестве составной части забора с основой из камня или кирпича. Как и остальные доступные на рынке стройматериалы, профнастил может похвастаться определенными достоинствами, но при этом имеет и некоторые недостатки, которые мы рассмотрим в этой статье.

Положительные качества



Заборы, построенные из профнастила, пользуются спросом уже продолжительное время, за которое успели себя зарекомендовать. На данный момент им отводится особая ниша на всем рынке заборов и ограждений. Этот материал может отличаться высотой, толщиной и волнистостью, из-за чего, по сути, его называют универсальным. Благодаря такому разнообразию материала, потребитель может выбрать именно тот материал, который лучше всего впишется в конкретный ландшафтный дизайн участка. Стоит отметить, что забор из профнастила вписывается не только визуально, но и конструктивно.

В производстве таких видов заборов используется листовая сталь, которая является надежным продуктом высокого качества. В пользу профнастила можно отметить его прочностные характеристики и крепость, несмотря на то, что сам материал довольно легкий, к тому же – доступный. По этой причине его легко транспортировать с одной точки в другую и устанавливать.

Что касается структуры забора из профнастила, то он состоит из многих сегментов, где каждый легко поддается замене, если это требуется, например, в случае деформации от механического или биологического воздействия (со временем забор может покрыться ржавчиной или деформироваться при неаккуратном обращении).

Минусы забора из профлиста



Как и любой другой материал, доступный на рынке, профнастил не идеален, поэтому имеет определенные негативные качества. Честно говоря, недостаток у него един, но он серьезный. Профнастил, несмотря на свою легкость монтажа и прочность, не обеспечивает 100% защиту территории, будь то ферма, загородный дом или предприятие. При должном желании, злоумышленнику под силу вырезать в материале отверстие или деформировать его механическим воздействием.

Еще одним недостатком, хотя и менее существенным, можно назвать его внешнюю неприглядность. Его производители отталкиваются от принципа минимализма, в следствии чего его сложно назвать изящным, к примеру, коим является кованное ограждение или монолитная надежная кирпичная стена.

Вывод



Исходя из вышепредставленной информации можно сделать вывод, что профнастил является удобным и устойчивым материалом, который не требует особых навыков для ухода и монтажа. Он доступен и прочен, что дает возможность в кратчайшие сроки возвести ограждение для территории.

Дата размещения: 7-09-2016, 17:29
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?