Базальт

БазальтСама природа подарила человечеству много отличных натуральных строительных материалов, одним из подобных материалов является базальт. Его уникальность в том, что он произошёл по причине разрушительной силы природы под названием "Извержение вулкана". Но при этом несёт в себе удивительные созидающие свойства, отличную стойкость к перепадам температур, высокую прочность и шумоизоляцию.

При изготовлении различных, содержащих цемент, растворов, добавка базальтового волокна позволяет получить более прочную и качественную смесь. Её впоследствии можно использовать для изготовления пенобетона, железобетонных конструкций и многих других изделий, а также при изготовлении различных от простых до сложных строительных смесей.

БазальтБазальтовые камни, исходя из своей экологической чистоты и положительной энергетики, имеют огромный спрос в больших городах всех стран мира. Этот удивительный камень используется уже очень долгое время и популярен за счёт своего магнетического и грандиозного внешнего вида, а также положительного воздействия на наше здоровье и настроение.

Базальт является одним из тех немногих строительных материалов, наделённых одновременно такими свойствами, как огнеупорность, высокая прочность и плотность. За счёт выше перечисленного, базальт пользуется очень большим, его часто не могут найти в магазинах, спросом среди строителей в качестве добавок к строительным смесям, а также как отличный отделочный материал.

Благодаря своему достойному внешнему виду, он не обделён вниманием со стороны архитекторов и дизайнеров, которые с его помощью научились творить разнообразные шедевры, способные украсить не только частную усадьбу, но и весь город в целом.

Дата размещения: 31-05-2013, 15:38

По материалам: www.arendalesov.ru
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?