Как выбрать краску для стен

Как выбрать краску для стенПравильно выбранная краска для стен - это залог успешного ремонта без разочарований. Но чтобы этого добиться, необходимо заранее выбрать краску в зависимости от желаемого эффекта.

Ассортимент красок, конечно, огромен. Но различают несколько типов красок: водоэмульсионная, силиконовая, акриловая, латексная, масляная, алкидная и т.д. Все они имеют определенные особенности, а также свои плюсы и минусы.

Водоэмульсионные краски



Отличаются эти краски практичностью и ценой. Стоимость краски невысокая, поэтому она по-прежнему пользуется популярностью у покупателей. К тому же водоэмульсионные краски не дают проникать грязи глубоко в структуру. Именно поэтому стены всегда легко можно помыть, и они будут выглядеть, как только что покрашенные.

Как выбрать краску для стенКраски, в основе которых акриловые смолы, быстро высыхают даже во влажных помещениях, не оставляют неприятного запаха после нанесения на стены, доступны для покупателей.

Водоэмульсионные краски из латексных полимеров, широко используются в жилых и общественных помещениях. Их цена, по сравнению с акриловыми красками, будет немного выше. При этом они также устойчивы и практичны. А отличаются тем, что могут ложиться на поверхность тонким слоем. Такая краска интересна нанесением на фактурную штукатурку или обои.

Краски на ПВА нельзя назвать удачным вариантом для покраски стен. Во-первых, такая краска подвержена загрязнениям, а во-вторых, ее нельзя использовать во влажных помещениях. Такая краска хорошо подходит для потолка, но не для стен. Зато очень дешевая.

Алкидные краски



Чаще всего эти краски применяются для наружного применения из-за того, что после нанесения имеет место резкий неприятный запах. Благодаря своим особенностям, алкидные краски оставляют тонкий влагонепроницаемый слой. Они быстро сохнут, не стираются, отлично защищают металл, не допуская проявления ржавчины.

Масляные краски



Как выбрать краску для стенНизкая цена, долгое высыхание, неприятный трудновыводимый запах - это то, что свойственно масляным краскам. Когда выбор был невелик, ими активно пользовались для всех видов работ. Сейчас краски утратили актуальность и используются только для покраски наружных поверхностей. Немаловажно, что масляные краски являются очень износостойкими, поэтому годами не теряют внешний вид.

Силиконовые краски



Эти краски нельзя назвать бюджетным вариантом, но несмотря на это они получили широкое распространение. Силиконовые краски являются обобщением разных красок и сочетают в себе такие свойства, как: водонепроницаемость, износостойкость, быстрое высыхание.

Они идеально подходят как для всех видов работ, так и отлично работают в интерьере.

Эко-краски



Экологически чистые, безопасные краски, называемые эко-красками, стоят очень дорого. Они долго сохнут, но это оправдывает отсутствие в составе вредных веществ. Чаще всего эко-краски приобретаются для детских комнат, так как натуральные компоненты делают эту краску по-настоящему безвредной.

Дата размещения: 24-09-2016, 09:44
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?