Бетон - строительный материал, заслуживающий признания

Бетон - строительный материал, заслуживающий признанияСуществует множество строительных материалов, с помощью которых возможно реализовывать самые сложные проекты. В современной строительной индустрии широко используется такой строительный материал как бетон. Изобрели его очень давно, еще в древние времена.

И с тех пор он остается востребованным на многих стройках различного масштаба и направления. Он практически незаменим при возведении монументальных строений. Это здания гражданского и промышленного назначения, жилые дома. Его используют при закладке фундаментов и в производстве железобетонных конструкций. К таким конструкциям относятся строительные плиты, различные перекрытия и другие железобетонные изделия. Бетон используют как уплотнитель и утеплитель.

Заполняя этим материалом швы между блоками, панелями, плитами, перекрытиями, осуществляют теплоизоляцию, звукоизоляцию помещений. Также данный строительный материал хорошо зарекомендовал себя при гидроизоляции различных строительных конструкций. Кроме таких выдающихся эксплуатационных свойств как низкая теплопроводность, малый вес, удобство в работе, бетон отличается невысокой стоимостью. Благодаря этим качествам он занимает одно из ведущих мест по популярности среди других строительных материалов.

Существует несколько марок бетона. Выбирают их взависимости от целей, для которых он будет использоваться. Основой для производства этого строительного материала служат вода, песок, щебень, цемент. Смешивая данные составляющие в разных пропорциях, получают на выходе материал с разными свойствами. Используемые в производстве песок и щебень могут отличаться размерами фракций.

Их качество тоже влияет на качество окончательного продукта. Кроме того, путем применения в производстве минеральных добавок и наполнителей можно изменять свойства бетона. Стало возможным получение раствора различной консистенции, плотности, эластичности. Благодаря этому становится возможным его применения для самых различных целей. Это классические строительные и монтажные работы, а также утепление, изоляция, укрепление различных конструкций.

Существуют такие виды этого строительного материала:


  1. раствор монтажный

  2. керамзитобетон

  3. бетон товарный


Они отличаются по своим качественным и эксплуатационным характеристикам и имеют различную стоимость. Каждый вид используется для вполне определенных работ.

Дата размещения: 16-09-2016, 10:29
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?