Виды шпатлёвки

Виды шпатлёвкиШпатлёвка универсальное средство для выравнивания неровностей и устранения мелких трещин и сколов. Выпускается шпатлёвка в виде пасты или сухой смеси подробней об этом читайте здесь http://chinacheck.ru/novosti/novyi-most-iz-rossii-v-kitai. Очень важно не путать штукатурку и шпатлёвку, это две совершено непохожих смеси и предназначены для разных работ. Сегодня в торговых точках существует огромный выбор различных видов и марок шпатлёвок и при покупке необходимо знать их назначение. По типу применения: внутренних или наружных работ.

По виду их назначения:

• Стартовые

• Декоративные или финишные

• Акриловые

• Универсальные

Стартовые шпатлёвки



Виды шпатлёвкиОни предназначены для начальных видов работ. Выравнивают ими поверхности от 5 до 50 мм. Наносится на подготовленную стену, предварительно пропитанную грунтовкой. Обычно наносится достаточно большой слой. Для серьёзного выравнивания больших поверхностей нужно использовать маяки. Имеет один недостаток после высыхания плохо зачищается наждачной бумагой, поэтому работы с ней нужно производить аккуратно.

Декоративная или финишная шпатлёвка



Она используется на завершающем этапе работ перед покраской или оклейкой поверхностей. Имеет мелкую зернистость, поэтому легко подаётся обработке абразивом. Отлично наносится на все виды стартовых штукатурок и шпатлёвок. От качества нанесения зависит внешний вид квартиры. В продаже бывает, как в сухом виде, так и в пастообразном.

Акриловые шпатлёвки



Используются для доводки поверхностей на финишных работах, заделки мелких трещин. Слой нанесения до 1 мм. Применяется в помещениях с высокой влагой. Продаются смеси готовыми в пластиковых вёдрах. Большой недостаток очень высокая цена.

Универсальные шпатлёвки



Основной плюс этих шпатлёвок в их уникальных свойствах: они могут быть как стартовыми, так и финишными.

Водно-дисперсионные используют для финишных работ в качестве облегчённой шпатлёвки. Изготавливаются на акриловой основе. Фасовка производится в вёдра и пластиковые тубы. Экологически чистая, поэтому пользуется повышенной популярностью.

Виды шпатлёвкиВиды шпатлёвки


Клеевая шпатлёвка



Клеевая шпатлёвка производится на основе, олифы мела и клея. Применяют для дальнейшей покраски масляными красками и эмалями. Недостатки: пригодна для употребления в течении короткого времени, совместима только с материалами, содержащими в своём составе олифу, с плохой экологией.

Цементная шпатлёвка



Используется для внешних работ. Работ в помещениях с высокой влажностью. Производится на цементной основе, плохо шлифуется поэтому работать с ней не просто.

Гипсовые шпатлёвки



Это самые распространённые виды шпатлёвок, экологически чистые, пропускают воздух (стены отлично дышат). Продаются как в мешках, так и в вёдрах. Полученную поверхность можно окрашивать или обклеивать обоями.

Дата размещения: 17-09-2016, 14:32
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?