Резиновая плитка для гаража

Резиновая плитка для гаражаК напольному покрытию в гараже предъявляются особые требования, так как это зона повышенных нагрузок. Наиболее распространены бетонные полы. Несомненно, такое основание надежное и крепкое, но не лишено существенных недостатков. Прежде всего – образование бетонной пыли, избавиться от которой можно лишь используя специальные пропитки. На бетоне образуются трещины и сколы от механического воздействия, а впитавшуюся грязь невозможно удалить.

Избавить от таких неприятностей помогут современные покрытия, одним из которых является резиновая плитка, обладающая бесспорными преимуществами:

✔ прочность и устойчивость к температурным перепадам и химическим реагентам;

✔ водостойкость, обеспечивающая возможность мытья автомобиля в гараже;

✔ безопасность при ходьбе, так как специальный состав, используемый для обработки поверхности, препятствует обледенению и скольжению;

✔ простота монтажа и ухода.

Благодаря своим свойствам она с успехом используется в оформлении офисов, производственных залов, детских и спортивных площадок. При выборе покрытия необходимо учитывать функциональные особенности помещения: влажность, возможные нагрузки, контакт с агрессивными веществами.

Материалом для гаражной плитки служит резиновая крошка, на основе стирольного синтетического каучука. А крошку получают из изношенных автомобильных покрышек. Несмотря на то, что шины стираются при эксплуатации, свойства материала не исчезают. В процессе обработки в нее добавляют красящие пигменты. Результат – высокопрочное цветное покрытие при наименьшей цене. Выпускают резиновую плитку в виде рулонов или отдельных модулей. Для гаража подойдет материал толщиной 4—5 мм.

Перед укладкой рулонного покрытия готовят основание. Убирают мусор и грунтуют. Для грунтовки используют скипидар и полиуретановый клей. Рулоны раскатывают и оставляют для выпрямления. Затем каждую полосу обрабатывают клеем и прижимают к полу.

Монтаж модульной плитки не требует специальной подготовки пола, что сэкономит время и средства. Ее укладка выполняется быстро, так как нет необходимости приклеивать к основанию. Между собой модули соединяются выступами, как пазлы. В случае повреждения отдельного элемента его можно легко заменить, не снимая все полотно. Пол из плитки получается не только устойчивым к любым воздействиям, но и весьма привлекательным благодаря разнообразным оттенкам и формам.

Дата размещения: 22-09-2016, 22:12

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?