Искусственный камень. Преимущества и недостатки

Производство искусственного камня происходит по специальной технологии с применением форм из полиуретана или пластика. В процессе производства происходит смешивание смолы или цемента с наполнителем, после чего полученная смесь выливается в форму.

Искусственный камень. Преимущества и недостатки


После её остывания готовые изделия можно извлекать. Благодаря своеобразному рисунку формы камень может воспроизводить различные композиции – морское дно, древние крепости и многие другие.

Достоинства искусственного камня



Основными плюсами этого материала являются:

1. Простота обработки.
2. Удобство перевозки.
3. Небольшой вес.

Монтаж такого камня происходит на клеевой состав или раствор, и в случае повреждения дефектные места можно с лёгкостью отреставрировать при помощи раствора или приклеив часть материала на место поломки. Уход за поверхностью такого материала практически не требуется. Необходимо только обработать его влагоотталкивающим составом, если он будет размещаться вне здания.

Цена ненатурального камня намного меньше, чем у природного материала. Благодаря этому, возможно, его использование на больших площадях, чем в случае с натуральным камнем, который обладает гораздо большей стоимостью.

Минусы использования искусственного камня



Недостатков у него сравнительно немного. Некоторые из видов искусственного камня имеют сравнительно небольшой срок службы, либо не устойчивы к агрессивной среде. Также часть образцов не переносит солнечного света, химического воздействия и низких температур.

Имеются камни, которые не выдерживают воздействие влаги, отчего необходимо проводить их обработку специальными водоотталкивающими средствами. В целом же, этот материал экологически чистый, и с его помощью можно создавать различные объекты архитектуры без швов, что возможно благодаря бесшовной склейке.

Искусственный камень. Преимущества и недостатки


Рекомендуется перед покупкой хорошо изучить особенности этого материала и только потом приниматься за выполнение каких-либо работ с его использованием. Чтобы отделка из искусственного камня смотрелась красиво и прослужила максимально долго, требуется предварительно узнать, как правильно укладывать этот материал на поверхность.

Все действия нужно выполнять чётко по инструкции. Также можно взять себе помощника, тогда получится ускорить весь процесс. Внешне отделанная поверхность этим материалом, ничем практически не отличается от облицовки натуральным материалом.

Дата размещения: 23-09-2016, 23:40
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?