Виды и свойства кровельного покрытия

Виды и свойства кровельного покрытияЧто бы выбрать материал для кровли, нужно определится с требованиями к материалу. Конечно же хочется, что бы материал был идеальным и никогда не приходил в негодность, но так не бывает.

Ондулин – один из новых материалов. Его пластичность требует идеально ровной поверхности. Для покрытия ондулином, нужно что бы кровля была всплошную обшита доской. Причем обшивать следует по нитке не допуская впадин, иначе после покрытия ондулином впадины останутся видны. Материал теплоизоляционный, а значит во время жары под крышей остается прохлада и во время холода не выпускает тепло. Так же, ондулин обладает шумоизоляционными свойствами. В сравнении с металлочерепицей и шифером, под крышей из ондулина во время дождя намного тише. Кому нужно, что бы под крышей было тепло и тихо, тому стоит обратить внимание на данный материал.

Для тех кому нужна долговечность и дешевизна материала, подойдет металлочерепица цена Киев. Так же, материал довольно прост в работе. Перекрытие кровли производится довольно быстро из-за размеров материала. Так как материал заказывают по нужным размерам, основной объем работы идет на подготовку основания. Стоит отметить, что под металлочерепицу нужно стелить прослойку шумоизоляционного материала, так как во время дождя под крышей очень шумно.

Не смотря на многообразие кровельного покрытия, шифер не перестает быть востребованным материалом. Но почему же шифер, до сих пор остается одним из лучших материалов? Во-первых, этот материал относительно дешевый, а во-вторых, он противопожарный. Конечно же, все кровельные материалы стараются сделать противопожарными, но не все являются полностью не горючими. Например – металлочерепица состоит из металла и поэтому при пожаре может плавится. И всем известно, что расплавленный металл только поможет пожару в его разрушительной силе. Ну а всем известный ондулин, при большой температуре начинает тлеть, что так же плохо при пожаре. В отличии от всех кровельных материалов, шифер просто трескается и не горит совсем. Материал можно считать относительно долговечным, самым противопожарным и дешевым.

Гибкая черепица требует наибольшего внимания к основанию на которое крепится. Основание должно быть из цельных деревянных плит или обрезной доски. Работа производится только при теплой погоде, однако по красоте с гибкой черепицей не сравнится не один материал. Таким образом гибкую черепицу можно считать самым дорогим, однако самым красивым покрытием.

Дата размещения: 27-09-2016, 15:07

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?