Садовые светильники на солнечных батареях

Садовые светильники на солнечных батареяхГрамотная организация подсветки на приусадебном участке — это не только безопасность передвижения по территории, но и декоративная составляющая ландшафтного дизайна. Светильники должны органично вписаться в окружающую обстановку, а не смотреться бесформенным пятном на общем фоне.

Немаловажное значение имеет рациональный подход к оформлению. Ведь лампы будут светить несколько часов кряду, следовательно, увеличится потребление электроэнергии. Поэтому для участка лучше выбрать светильники, которые заряжаются от солнечной энергии.

Важно: Если у вас была или есть мечта прокатиться на самолете. В таком случае рекомендую вам совершить учебный полет на самолете Як-18Т - это учебно-тренировочный самолет, а заказать эти полёты можно здесь www.fifty-gifty.ru.


Достоинства светильников на солнечных батареях


  1. Отсутствие необходимости проводить электрическую проводку к каждому источнику освещения, соответственно, сад не будет сплошь покрыт проводами;

  2. Долгий срок эксплуатации, который полностью возместит высокую стоимость светильников;

  3. Быстрый демонтаж и перемещение. При необходимости, светильники и фонари можно перенести и установить в другой части садового участка;

  4. Поскольку в светильники устанавливаются светодиодные источники освещения, которые не нагреваются, вероятность возникновения пожара сводится к минимуму;

  5. Энергии, накопившейся за солнечный день, хватит для освещения в ночное время на 10 часов;

  6. Мягкий свет от фонарей не вреден для зрения и приятен для глаз;

  7. Экономия электроэнергии, ведь светильники не потребляют электричество;

  8. Конструкция фонарей герметична и надежно защищена от воздействия атмосферных осадков и температурных колебаний.


Виды садовых светильников



Садовые светильники на солнечных батареяхСолнечные фонари и светильники различаются формой, пропорциями, техническими характеристиками и дизайном. Встречаются оригинальные модификации, которые используются как для подсветки, так и для декоративного оформления садового участка.

Все светильники можно условно классифицировать по нескольким группам:

• подвесные;

• гирлянды;

• декоративные;

• стационарные;

• настенные.

Выбор садовых светильников



При покупке фонарей или светильников, функционирующих за счет солнечных батарей, необходимо ориентироваться на следующие критерии:

• размер и форма источника освещения;

• стоимость изделия;

• мощность лампы;

• время функционирования аккумулятора.

Чтобы фонари служили долго, следует придерживаться инструкции, в которой указаны требования и рекомендации. Также садовые светильники нужно регулярно очищать от загрязнений. Что касается габаритов изделия и их количества, то их подбирают с учетом размеров и особенностей приусадебного участка.

Садовые светильники на солнечных батареяхСадовые светильники на солнечных батареяхСадовые светильники на солнечных батареяхСадовые светильники на солнечных батареях


Специалисты рекомендуют использовать светильники на невысоких ножках. Их устанавливают прямо в грунт. Для освещения большой придомовой территории лучше предпочесть фонари повыше. Подвесными вариантами целесообразнее пользоваться на участке с деревьями и разными насаждениями.

В целом садовые светильники на солнечных батареях — рациональное решение для владельцев дач и загородных коттеджей. Они пригодятся для освещения участка не только в летний сезон, но и круглый год, конечно, при подходящих климатических условиях.

Дата размещения: 27-09-2016, 21:35
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?