Пять преимуществ сайдинга ПВХ

Пять преимуществ сайдинга ПВХС изобретением поливинилхлорида рынок отделочных материалов пополнился огромным числом новых товаров. Среди них особенно много восторженных отзывов получает сайдинг ПВХ. Это изделие, выполненное в виде длинных панелей, предназначенных для внешних облицовочных мероприятий. И все больше владельцев загородных домов или дач приобретают такую продукцию, чтобы провести соответствующие работы. Но по каким же причинам сайдинг ПВХ стал популярен? Это объясняется его преимуществами, описанными далее.

1. Незначительная масса

Многие облицовочные материалы нельзя использовать при ремонте старых домов, поскольку они сильно нагружают фундамент постройки. К сайдингу ПВХ это не относится, поскольку его вес минимален. Обшивка из подобных панелей неспособна вызвать деформацию основы дома. Соответственно, дополнительно укреплять фундамент обычно не требуется.

2. Атмосферная стойкость

Панели из поливинилхлорида не портятся даже в самых сложных эксплуатационных условиях. Они не боятся контакта с влагой, воздействия солнечных лучей, сильных порывов ветра. Даже химические реагенты не приводят к порче материала. Естественно, что такой сайдинг защищает и стены дома от всех названных негативных факторов.

3. Предельная простота монтажа

Справиться с закреплением этого облицовочного покрытия самостоятельно способен каждый хозяин. Для работы с пластиковым сайдингом не требуются сложные инструменты. Он легко режется и монтируется к самым разным вариантам основания, а также на каркас. Причем, для закрепления можно использовать обыкновенные саморезы и даже гвозди.

4. Разнообразие вариантов

Серьезным преимуществом ПВХ следует назвать и то, что он прост в изготовлении и обработке. Панели из него могут иметь самую разную расцветку, узоры и рисунки. Также на рынке выпускается сайдинг под древесину, натуральный камень и другие материалы.

5. Скромная цена

И еще одним важным плюсом сайдинга такого типа следует отметить его минимальную стоимость. Неслучайно этот материал называют «бюджетным», поскольку приобрести его способен каждый владелец, задумавший ремонт. Конечно, цена сайдинга ПВХ во многом зависит от варианта его исполнения. Но в любом случае он обойдется дешевле, чем алюминиевый или стальной.

Благодаря перечисленным преимуществам рассматриваемый материал остается востребованным не первый год. Стоит лишь напомнить, что любое отделочное покрытие имеет еще и недостатки.

Дата размещения: 4-10-2016, 23:38

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?