Обзор уличных светодиодных светильников: разновидности и преимущества в применении

Обзор уличных светодиодных светильников: разновидности и преимущества в примененииВ развитых странах около трети электроэнергии приходится на освещение улиц. В США эта цифра достигает 38%. Россия тоже приближается к этому пределу, ведь уличное освещение становится все более востребованным. И затраты на него постоянно возрастают.

Наружное освежение требует мощных ламп, от 150 до 1000 Ватт. И совокупные энергозатраты на него сравнимы с потреблением крупных предприятий. Также важно качество излучения – цветопередача, спектр и направленность излучения. Наиболее оптимальными параметрами обладают светодиодные светильники уличного освещения. Их преимущества уже оценили тысячи потребителей.

Варианты уличных светильников



Сегодня можно купить приборы различных типов для разных целей. Каждый из них имеет свою область применения:

  1. Консольные. Такие уличные светильники имеют прочный корпус и высокую степень защиты (не менее IP65). Они могут работать в любых погодных условиях – под дождем, в мороз, жару, туман или метель. Их мощный световой поток позволит создать достаточный уровень освещенности

  2. Промышленные. Такие светодиодные светильники применяются на предприятиях, складах, в условиях повышенной влажности. Имеют высокий уровень защиты, предотвращающий попадание внутрь влаги и пыли.

  3. Светодиодные прожекторы. Отлично подходят для наружного или промышленного освещения. Рассеиватель обеспечивают равномерный пучок света, без мерцания и миганий. На работе прибора не сказывается количество циклов включения и выключения. Они широко применяются на стоянках, во дворах и парках, на фасадах зданий и в витринах магазинов. Еще более надежными и удобными в работе являются светодиодные плоские прожекторы – светильники уличного освещения, изготовленные по технологии Slim. Они имеют улучшенные технические характеристики и более высокий уровень защиты.

  4. Осветительные приборы для ЖКХ. Они могут устанавливаться как внутри, так и снаружи помещений. Подходят для освещения подъездов, лестничных площадок, приусадебных участков, дворов.



Обзор уличных светодиодных светильников: разновидности и преимущества в примененииОбзор уличных светодиодных светильников: разновидности и преимущества в примененииОбзор уличных светодиодных светильников: разновидности и преимущества в применении


Преимущества светодиодных светильников и их недостатки



Достоинства LED-светильников:

  1. из-за малой потребляемой мощности можно значительно сэкономить на оплате электроэнергии;

  2. снижение пиковых нагрузок при включении, т. к. нет скачка энергии при разогреве лампы;

  3. длительный срок службы;

  4. простота замены как всего светильника, так и отдельно лампы;

  5. взаимозаменяемость. Приборы уличного освещения могут использоваться для решения различных задач – освещения дорог, автозаправок, дворов, фронтонов зданий и так далее;

  6. прочность и устойчивость к механическим воздействиям (влаге, ветру, вибрациям) и низким температурам.


Недостатком можно назвать их относительно высокую стоимость. Но благодаря длительному сроку эксплуатации (более 3 лет), решение заказать уличные светильники в ООО «ЦТР» окажется экономически более выгодным, чем установка традиционных ламп накаливания или газоразрядных приборов.



Дата размещения: 6-10-2016, 14:08
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?