Напольное покрытие из бамбука

Напольное покрытие из бамбукаБамбук представляет собой траву, растущую невероятно быстро, например, за один день он вырастает на один метр. Внешне он похож на дерево. Этот материал является очень быстро восстановляемым, поэтому напольные покрытия из него являются относительно недорогими и, одновременно, красивыми.

В процессе создания покрытия можно получить различные цвета и стили.

Бамбук в процессе изготовления проходит через сильную степень обработки, поэтому он выглядит как натуральное дерево. Стебли бамбука являются полыми, они разрезаются, высушиваются и распрямляются. После всех этих этапов бамбук разъединяют на полоски и под невероятно высоким давлением склеивают.

Бамбуковое напольное покрытие может быть расположено как вертикально, так и горизонтально. Это зависит от того, как располагали полоски бамбука в процессе его изготовления. Если структура бамбука вертикальная, то его полоски соединяются также вертикально по отношению к полу и прессуются. www.campingmanitoulin.com выглядит красиво, имеет полосатую текстуру. Если же структура бамбука горизонтальная, то полоски помещаются параллельно поверхности пола. При горизонтальной структуре покрытия бамбуковый рисунок виден четче и ярче.

Напольное покрытие из бамбукаСуществует также покрытие из плетеного бамбука, который состоит из очень маленьких полосок и обрезков стеблей. Кусочки также соединяются друг с другом под высоким давлением. Считается, что такой вид бамбука является самым прочным.

Бамбуковое напольное покрытие стандартно имеет светлую расценку, похожую на цвет бука. Для того чтобы цвет покрытия получился темнее, нужно использовать обожженный бамбук. Его получают через термическую обработку, которая изменяет состав www.campingmanitoulin.com и делает ее темнее.

Обожженный бамбук похож на цвет дуба. Самыми популярными расцветками бамбука являются цвета обожженного и натурального бамбука, однако существует еще множество различных расцветок и специальных отделок, которые отлично смотрятся в качестве напольного покрытия.

Существуют определенные условия для установки бамбукового покрытия, поэтому прежде чем приобрести его, необходимо их учесть. Бамбуковое покрытие обычно продается в виде досок, которые крепятся обычными гвоздями, для чего необходимо иметь в наличии гвоздезабивной пистолет.

В продаже можно найти доски с дополнительным замковым соединением, что является их неоспоримым преимуществом. Остальные доски необходимо склеивать, и делать это надо очень правильно, поскольку клей сохнет почти мгновенно и права на ошибку нет.

Дата размещения: 7-06-2013, 19:40

По материалам: oknadelc.ru
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?