Выбираем обойный клей правильно

Выбираем обойный клей правильноПри проведении ремонта своей квартиры, подготовки стен, покупки обоев и другого строительного материала, к выбору обойного клея, как правило, подходят не очень ответственно, также как и к выбору строительных смесей. А зря. Потому что именно от качества и правильно выбранного клея зависит то, как долго прослужат вам обои. И не отвалятся ли обои через неделю или месяц.

Правильный выбор клея в первую очередь зависит от типа обоев, который вы планируете клеить у себя дома. Это очень важный вопрос. Ведь для каждого типа обоев нужен свой специальный клей

В идеала, конечно, лучше купить клей той же фирмы, что выпускает обои. Но так бывает не всегда. Поэтому при выборе клея для обоев нужно ориентироваться на тип обоев, материал из которого они сделаны, поверхность стен, на которые будут клеиться эти самые обои. Стены должны быть подготовлены очень тщательно, иначе вся ваша работа пойдет насмарку, даже если обои и клей будут очень качественные.

Перед началом работы внимательно прочитайте инструкцию к клею. Не соблюдение простых правил, написанных в инструкции, может привести к тому, что вся ваша работа будет сделана не правильно.

Клей необходимо наносить ровным тонким слоем, чтобы на поверхности обоев потом не образовывались пузыри.

Обойный клей может выпускаться как в сухом виде, который предварительно перед началом работы разводится водой, так и в виде готовых жидкостей, которые необходимо просто размещать перед началом работ.

При покупке обойного клее обратите внимание на такие характеристики клея, как цвет, морозостойкость, устойчивость и адгезия (способность приклеивания к различным поверхностям). Именно от этих ключевых факторов клея будет зависеть его качественно и цена. Пожалуй, самыми лучшими клеями на современном рынке являются экологически безопасные и чистые смеси на полимерной основе. Такой клей во-первых, является безопасным, а во-вторых препятствует образованию грибков и плесени под обоями.

Главное помните, что экономить в деле покупки обойного клея не стоит. Ведь, в случае приобретения некачественного клея, затраты на переделку ремонта обойдутся вам гораздо больше, нежели покупка качественного клея.

Дата размещения: 9-10-2016, 13:42

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?