В чем достоинства пробкового покрытия для стен?

В чем достоинства пробкового покрытия для стен?Применение экологически чистых материалов при оформлении настенных покрытий – рациональное решение. Благодаря этому можно обезопасить себя от лишних рисков и обеспечить комфорт и уют в доме на протяжении всего года. Пробка представляет собой наиболее доступный и практичный вид настенных панелей.

Что такое пробка?



Покрытие изготавливается из коры средиземноморского пробкового дуба. Заводская обработка плит минимальна. На фабриках материал прессуется и обрезается, за счет чего придается форма, а также опрыскивается антикоррозийными смесями. Поэтому пробка идеально подходит для кухонь и ванн, где микроклимат стабилен и создадут идеальные условия для развития плесени. Относительно простая технология производства в том числе благоприятно сказывается на ценнике: приобрести пробковое покрытие для стен можно при минимальных вложениях.

К другим преимуществам относятся:

Шумоизоляция. Волокна пробкового дуба отличаются хорошим звукопоглощением. Не зря такой материал распространен при подготовке музыкальных студий, где подобным образом создается оптимальная акустика. Пробковое покрытие поможет защитить квартиру или дом от гула городских улиц и шума проезжающих машин.

Антистатичность. Чистить и мыть панели удобно. Антистатичная структура исключает накапливание пыли. Пробка отталкивает грязь, поэтому очистить стены можно обычной влажной тряпкой.

Устойчивость к агрессивным средам. Натуральный материал не восприимчив к синтетическим компонентам. Благодаря этому можно применять любые чистящие средства и в том числе украшать стеновые перегородки с помощью клея и других сопутствующих средств.

Пожаробезопасность. Материал устойчив к длительному высокотемпературному воздействию. При возгорании покрытие не выделяет компонентов и химии, вредной для организма.

Долговечность. Дизайнерский слой не выцветает под воздействием ультрафиолета, не тускнеет и не трескается на протяжении долгих лет. Затраты на приобретение пробки окупаются уже в первый год эксплуатации. К тому же никакого ухода стены не требуют, что освобождает от лишних хлопот.

Оптимальный выбор для детских комнат



Химическая инертность делает пробковое покрытие идеальным для оформления детских комнат. Данный материал не противопоказан аллергиком и астматикам, не приводит к раздражениям или нарушениям сна. К тому же панели достаточно прочны и пластичны, чтобы выдержать удары и механические воздействия.

Дата размещения: 9-10-2016, 13:59
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?