Применение и особенности стекломагнезитовых листов

В строительстве многие стараются получить достойное качество, но при этом хотят вкладывать немного финансовых средств. В данном случае может стать подходящим материалом стекломагнезитовые листы. Этот материал по своим прочностным показателям превосходит гипсокартон, фанеру, а также ОСБ-плиты.

Применение и особенности стекломагнезитовых листов


Особенности стекломагнезитовых листов



1. Данный материал обладает небольшим весом. Он практически в два раза меньше, гипсокартона.

2. Несмотря на то, что у СМЛ маленький вес, они имеют прочное покрытие. Данное качество достигается благодаря тому, что у листа с обеих сторон присутствует специальная стеклосетка. Поэтому стекломагнезитовый лист устойчив к механическому влиянию.

3. СМЛ, возможно, согнуть почти наполовину. Таким образом, получается с помощью этого материала делать конструкции с кривыми линиями. Плюс ко всему, за счёт наличия этого качества у листов, можно с лёгкостью их переносить.

4. Этот отделочный материал считается влагостойким.

5. Также СМЛ имеет высокие показатели огнеупорности и низкую теплопроводность.

6. Кроме всего прочего, стекломагнезитовый лист способен обеспечить достаточную шумоизоляцию. За счёт наличия вспученного перлита в структуре СМЕЛ, который является пористым материалом, через листы почти не проходят звуки.

7. Самое интересное то, что, несмотря на наличие прочного покрытия СМЛ достаточно легко при необходимости разрезать с применением острого ножа. Также его можно без проблем просверлить и при этом он не будет крошиться либо пылить.

8. У этого материала присутствует высокий уровень адгезии. Поэтому его довольно просто закрепить на поверхности. Таким образом, экономятся средства и время на выполнение работ.

9. Очень удобно то, что СМЛ представлен в огромном ассортименте всевозможных размеров. Толщина листов может быть 3-20 миллиметров. Часто применяется лист с толщиной 6-12 миллиметров.

10. СМЛ встречается в продаже в разном цвете.

Применение и особенности стекломагнезитовых листов


Стекломагнезитовые листы используются во время облагораживания фасадной части строений, при возведении несъёмной опалубки. Кроме этого, нередко СМЛ применяются для выполнения отделочных работ внутри помещения.

Создаются при помощи таких листов огнеупорные барьеры по периметру печей либо каминов. Также с их применением осуществляется теплоизоляция помещений. При отделке ванных комнат тоже допускается монтировать на стены СМЛ.

Дата размещения: 20-10-2016, 00:29
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?