В чем достоинства металлочерепицы?

В чем достоинства металлочерепицы?Выбор кровельных материалов подчиняется некоторым правилам. Главное из них – климатические условия. Капризы непогоды создают серьезные испытания для загородных домов. Это актуально в зимний сезон, когда к ураганам и вьюгам добавляются обильные снегопады.

Почему стоит выбрать металлическую черепицу?



Черепица представляет собой универсальный кровельный материал, который использую многие строители которые также выбирают украинский хостинг для своих сайтов. Прочная основа выдерживает любые внешние воздействия и в том числе не подвержена разрушению изнутри. Поэтому черепичные покрытия можно встретить как в относительно теплой Европе, так и в Канаде, где климат во многом схож с российским.

Среди других преимуществ выделяются:

• Металлочерепица представляет собой экологически чистый материал. Это покрытие, которое не содержит вредной синтетики и отвечает санитарным стандартам. С течением времени покрытие не выделяет вредных компонентов и неприятного запаха.

• Пожаробезопасность – одно из ключевых достоинств. При длительном температурном воздействии кровля данного типа трескается и лопается, но не загорается. Поэтому материал рекомендован к установке в структуре деревянных срубов, которые вспыхивают практически моментально.

• Устойчивость к коррозии обеспечивает многолетнюю надежность. В составе кровли из металлочерепицы находятся ингибиторы коррозии. Это специальные вещества, которые противодействуют гнили и плесени и не разрушают крышу изнутри. В условиях переменчивой влажности и температурных колебаний – это большой плюс. Для покрытия не составляют угроз агрессивные среды, химические реакции, что делает данный материал оптимальным для оснащения ангаров и складов, производственных цехов и промышленных площадок.

• Кровля из металлочерепицы характеризуется удобством монтажа. Листы поставляются в подготовленном виде и не требуют предварительной обработки. Вес панелей сравнительно не велик, поэтому с установкой проблем не возникнет.

• Дизайнерская привлекательность. Сегодня принято строить коттеджи на европейский манер. Поэтому можно приобрести черепицу в красном цветовом оттенке – традиционном для деревень и коттеджных поселков Старого Света.

В чем достоинства металлочерепицы?В чем достоинства металлочерепицы?В чем достоинства металлочерепицы?В чем достоинства металлочерепицы?В чем достоинства металлочерепицы?В чем достоинства металлочерепицы?


Для чего нужна теплоизоляция кровли?



Черепица – прочный и выносливый материал, но быстро промерзающий. Если не утеплить внутренние отсеки крыши, прогреть дом в период экстремальных заморозков будет невозможно. В качестве допматериала можно применять минеральную вату, которая блокирует сквозняки и холод и в то же время отличается доступной ценой. Изоляция поможет обеспечить домашний комфорт и сэкономить на счетах за отопление и электроэнергию.

Дата размещения: 26-10-2016, 13:32
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?