Искусственный камень в интерьере

Элементы из декоративного камня способны придать любому интерьеру успокаивающий природный оттенок. Эстетичность такого материала сочетается с долговечностью и качеством. Несмотря на искусственное происхождение, камень производится из экологичных веществ и не вредит здоровью.

Почему искусственный камень сегодня столь актуален?



Лёгкость в уходе даёт возможность использовать искусственный камень в отделке и обустройстве кухни. Такое помещение требует особенных материалов из-за частого нагревания и контакта с водой, а искусственный камень устойчив к таким воздействиям. В отличие от натурального камня, такая облицовка не будет впитывать запахи и пятна. К тому же, искусственный камень производится в различных цветах и фактурах, что даёт ему возможность влиться в любой интерьер.

Искусственный камень в интерьере


Наиболее выигрышно смотрится частичная отделка стен камнем в небольших прихожих. К тому же, лёгкость в уходе за материалом не проигрывает керамической плитке. Рекомендуется использовать светлый камень для зрительного расширения пространства, а также его сочетание с зеркальными поверхностями.

Иногда искусственный камень используют при облицовке стен спальни, но такой вариант является нетрадиционным. Хорошо дополняют спокойствие интерьера лишь небольшие детали из такого покрытия. Например, благородным смотрится искусственный камень в изголовье кровати. В небольших комнатах важно использовать камень строго фрагментарно: в облицовке оконных и дверных проёмов, как фриз или плинтус. Важно, что камень всегда должен гармонировать с общим стилем и предметами мебели.

Классикой является отделка камина и стен рядом с ним искусственным камнем. Он стоек к высоким температурам, но стоит внимательно выбрать подходящую краску, не выделяющую токсинов при нагревании. При использовании элементов искусственного камня в интерьере можно не стремиться к строгой геометричности, ведь особую изысканность придаёт неровность кладки и ровность краёв.

Искусственный камень в интерьере


Что касается укладки этого материала, то её сделать несложно даже неопытному хозяину. Вначале стоит просмотреть видеоролик в интернете и внимательно ознакомиться со всеми этапами процесса. После чего нужно определиться, какие именно зоны будут отделываться. Далее можно приступать к креплению материала к стене. Для этих целей применяется специальный клеящий состав. В завершение отделанная поверхность обрабатывается лаком.

Дата размещения: 14-11-2016, 20:27
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?