Блокхаус в строительстве

Блокхаус в строительствеПо сути, блокхаус можно назвать одним из очень многих видов доски-вагонки. Определение же ее звучит следующим образом: доска для отделки, у которой одна сторона выполнена в виде оцилиндрованного бревна. На рынке стройматериалов он появился недавно. Монтаж этого типа отделки не вызывает особых проблем, благодаря тому, что крепится он при помощи соединения в шип и паз, находящегося по бокам.

При постройке и ремонте дома или квартиры входные двери в квартиру недорого можно приобрести, зайдя на сайт. Входные двери могут быть подобранны соответственно вкусу и возможности хозяев жилого или, при необходимости, рабочего помещения.

При применении такого материала, как блокхаус, совершенно недавно в отделке доминировал стиль под названием хайтек. На сегодняшний день все больше появляется тех, кто решил обратиться к решениям природы в стиле отделки. Ведь давно известно, что нет ничего краше, естественного древесного рисунка.

Блокхаус в строительствеДетали из дерева делают интерьер гораздо более уютным и жилым. А после нелегких трудовых будней, приходя в свой дом, или квартиру, которая обшита таким образом, душевно успокаиваемся.

Сейчас очень многие задают себе вопрос, для чего пользоваться блокхаусом, когда можно просто выстроить здание напрямую из бревен, ведь технологии современности просто позволяют это делать.

Но, в то же время, хорошие мастера древесных дел скажут, что постройка, выполненная из кирпича либо бетона, в любом случае будут прочней и долговечной, а вот после этого можно обшить стены блокхаусом, что будет, кстати, значительно дешевле, чем добиться той же красоты.

В то же самое время, скорость работы при таком решении, будет значительно выше, а стоимость работ окажется на порядок ниже. Ведь цельное бревно, в силу того, что имеет довольно немалый вес, запросто может деформироваться, а блокхаусу эта проблема не страшна.

Дата размещения: 6-08-2013, 13:13

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?