Преимущества и недостатки линолеума ПВХ

Если вам необходимо купить приставку Beelink GT1 Amlogic S912 по разумной цене, в таком случае рекомендую обратиться в интернет магазин citysmarttv.com.ua. Стоимость у них самая низкая, а качество продукции на высоте!

Преимущества и недостатки линолеума ПВХКогда-то для изготовления линолеума использовались, в том числе, натуральные компоненты. Сегодня встретить такой материал довольно сложно, поскольку при производстве линолеума стало повсеместно использоваться искусственное сырье – главным образом поливинилхлорид. Линолеум из ПВХ сейчас довольно популярен благодаря своим многочисленным плюсам. Хотя это и не означает, что напольное покрытие подобного типа совершенно избавлено от минусов.

Преимущества линолеума из ПВХ


  1. Высокая износостойкость. Полотно линолеума будет длительное время сохранять достойный внешний вид. На нем не появятся следы потертости. Рисунок не потеряет изначальный оттенок. Поэтому его можно укладывать в интенсивно эксплуатируемых помещениях.

  2. Защищенность от появления трещин. При использовании в помещениях, для которых характерны частые колебания температуры, линолеум ПВХ не трескается. Он сохраняет целостность и при постоянных интенсивных механических нагрузках.

  3. Эффектный внешний вид и богатство предлагаемых вариантов. Оттенки линолеума ПВХ очень яркие, выбор конкретных рисунков обширен. Такой линолеум может имитировать и другие напольные покрытия, включая керамическую плитку, паркет, ламинат, кожу.

  4. Влагостойкость. Можно смело укладывать линолеум на кухне или в ванной. Он не испортится от влаги, не покроется грибком. Лучше всего укладывать одно полотно на всю площадь пола, чтобы в покрытии не оставались зазоры и щели.

    Преимущества и недостатки линолеума ПВХ
  5. Простой уход. Сложности с устранением загрязнений, скапливающихся на полотне линолеума ПВХ, не возникают. Его удается без каких-либо проблем отмывать с применением чистящих средств.

  6. Элементарная укладка. Справиться с настилом линолеума ПВХ на поверхность пола сможет каждый владелец, не обращаясь к специалистам.

  7. Невысокая стоимость. Наконец, для приобретения линолеума ПВХ большие расходы не понадобятся.


Недостатки линолеума из ПВХ



Больше всего нареканий получает экологическая чистота материала. Изделия, изготовленные из искусственного сырья, по экологичности значительно уступают натуральным. Еще линолеум ПВХ может скользить, но для защиты от скольжения достаточно провести специальную обработку или сразу приобрести материал, прошедший ее заранее. Недостатком такого изделия можно назвать и его воздухонепроницаемость.

В остальном линолеум ПВХ великолепен. Используя его правильно, можно сделать помещение практичным, а интерьер – презентабельным.

Дата размещения: 21-11-2016, 16:54
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?