Стильная и современная защита от брызг

Особенности ширм для ванной



Стильная и современная защита от брызгСовременных потребителей привлекают ширмы для ванной. Их неповторимая эстетичность, превосходный внешний вид, экологичность и практичность. Одним движением руки, используя такие ширмы, можно превратить ванную в отдельную душевую кабинку. При этом такие изделия великолепно дополнят любой интерьер.

Материалы изготовления ширм



Чтобы изготовить раздвижные ширмы используют различные материалы. Это и полистирол, и стекло, и оргстекло.

Полистироловые или же пластиковые изделия выглядят стильно и красиво. Они недорого стоят, безопасны и просты в уходе. Их расцветка оригинальна. Правда, такие ширмы для ванн служат не более четырех лет.

Стеклянные варианты отличаются функциональностью и эстетичностью. Они долговечны и безопасны. Такие ширмы для душа выполняют из закаленного стекла. Поэтому они исключают возможность повреждения пользователей. Но минусом является достаточно высокая цена.

Специалисты настоятельно рекомендуют стеклянные варианты. Они подойдут, если ваша ванная комната выполнена в классическом или каком-нибудь современном стиле. Любая сантехника рядом со стеклянными изделиями будет выглядеть гармонично. Стекло может быть матовым или тонированным. По прочности оно не уступает автомобильному аналогу. Если человек все же разобьет стекло в ширме для ванной, то оно разлетится на гладкие кусочки, которые вряд ли смогут поранить.

Стеклянные изделия не потребуют особого ухода. Достаточно протереть их резиновой губкой и незначительным количеством средства для мытья стекол. При производстве на такие ширмы обычно наносят антибактериальное покрытие. Поэтому после того, как вы примете душ, не будет никаких разводов. По желанию заказчика на стекла наносят рисунки или орнаменты. Посмотреть различные исполнения стеклянных ширм можно на специализированном сайте компании Kolo в одноименном каталоге. Оригинальные изделия, представленные там, могут стать прекрасным декором вашего помещения.

Есть и бюджетные варианты ширм для ванной. Они выполнены из пластика. Правда, тут есть существенный недостаток. Со временем пластик мутнеет, а на его поверхности остаются разводы. Да и материал недостаточно прочный сравнительно с закаленным стеклом. Он может треснуть в результате удара. Поэтому решать вам, платить больше, но за долговечный товар или же сэкономить, но купить изделие, имеющее свои недостатки.

Дата размещения: 21-11-2016, 18:18
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?