Натяжные потолки — характеристики и особенности

Как показывает практика, на протяжении последних лет многие предпочитают устанавливать натяжные потолки, которые отличаются своими хорошими характеристиками. Однако, что касается технических характеристик, они потребителям неизвестны, поэтому им сложно отдать предпочтение определенному продукту. Монтироваться такие потолки могут с использованием различных материалов, где у каждого есть свои плюсы и минусы. Цена натяжных потолков доступна на сайте компании «Потолок Оренбург», которая предлагает и монтаж.

Натяжные потолки — характеристики и особенностиНатяжные потолки — характеристики и особенности


В зависимости от материала изготовления натяжные потолки могут иметь различные технические характеристики. На данный момент доступно два материала с помощью которых осуществляется монтаж, причем сделать его можно своими руками.

Натяжной потолок пленочного вида



Для производства данного вида потолка используется поливинилхлоридная пленка. Материал отличается тем, что растягивается при нагревании, за счет чего и осуществляется его монтаж. Для этого требуется использовать специальную тепловую пушку. После нагрева полотно становится твердым и идеально ровным. Крепится материал специальным багетом. Стоит отметить, что «теряется» определенная высота потолка, порядка 25 – 30 см, что обуславливается особенностью монтажа. Однако, с другой стороны это и достоинство, так как под потолком можно разместить коммуникации или вспомогательный утеплитель.

Пленочный потолок и его достоинства



Данный вид потолка бывает двух видов: глянцевым и матовым. Последний является более бюджетным. Среди достоинств выделяют следующие факторы:

• если монтаж осуществить правильно, поверхность потолка получается идеально ровной;

• материал доступен, по сравнению с другими видами покрытий;

• скорость монтажа. Установка всей конструкции занимает в среднем не более одного дня;

• производители предлагают пленку разных цветов и оттенков. Помимо этого, на поверхность, при желании, могут быть нанесены рисунки, узоры, картины, фотографии и многое другое.

Эстетические достоинство – не единственное чем может похвастаться пленочный потолок. Среди эксплуатационных качеств наиболее выгодны таковы:

• жиры, запахи и копоть не впитываются в материал, которому также не страшна плесень. Ухаживать за подобным потолком проще простого: все, что потребуется – смачивать время от времени влажной тряпкой и протирать моющим средством, которое имеется у любой хозяйки. Отличается пленка также своей структурой – к ней не «пристает» пыль и грязь. Одним словом, материал – гигиеничен;

• благодаря отличным техническим характеристикам пленка служит в качестве дополнительного шумоизолятора помещения;

• материал является влагостойким, поэтому на его поверхности не будет оседать конденсат. Благодаря этой особенности доступна установка потолка в помещениях с высоким уровнем влажности;

• базовая часть потолка может быть скрыта натяжной конструкцией, что выгодно, если черновой потолок имеет неровности или сколы. Нередко их устанавливают в новостройках, так как конструкция не подвергается усадке;

• конструкцию можно демонтировать и использовать повторно. Комплектующие легко заменяются.

В свою очередь имеются и определенные недостатки:



• покрытие данного потолка – мягкое, поэтому, при неаккуратном обращении оно может быть повреждено. Данный недостаток не под силу исправить даже заплате, так как ее будет видно;

• для скрепления полотен применяется шов, который также визуально просматривается. Сильнее всего его видно на виниловой пленке.

Дата размещения: 25-11-2016, 17:05
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?