Преимущества кожаной плитки для пола

Преимущества кожаной плитки для полаАссортимент облицовочных покрытий для пола, предлагаемых сегодня владельцам жилищ, невероятно обширен. Помимо обыкновенного линолеума, паркетной доски, ламината и кафельной плитки, существует и одно по-настоящему уникальное изделие. Речь идет о кожаной плитке для пола. Этот материал поражает своими практическими характеристиками и невероятно эстетично выглядит. Стоит рассмотреть хотя бы основные плюсы такого товара, чтобы понимать его возможности.

1. Высочайшая износостойкость

Кожаная плитка лишь выглядит как не самый надежный материал. На практике изделие демонстрирует себя блестяще. Износостойкие показатели у него не хуже, чем у уже названной паркетной доски. Можно использовать покрытие в тех помещениях, для которых характерна большая проходимость, ведь оно долго не испортится.

2. Прекрасные изоляционные показатели

При использовании кожаной плитки можно добиться дополнительной тепло- или звукоизоляции. Такой материал для пола сам по себе уменьшает теплопотери и поглощает посторонние шумы. Из-за этого при использовании кожаной плитки в целях облицовки полов получится обеспечить комфортные условия проживания, не затрачивая много сил.

3. Внушительный эксплуатационный период

Износостойкость и прочность делают кожаную плитку невероятно долговечным материалом. Обычно производители утверждают, что изделие может отменно служить на протяжении минимум 20 лет. Возможно, это преувеличение. Но все же кожаная плитка с большой вероятностью быстрее надоест хозяевам, чем испортится.

4. Презентабельность и большой выбор

Преимущества кожаной плитки для полаЛюбой вариант кожаной плитки смотрится эффектно. Сегодня при изготовлении такого облицовочного материала исходному сырью можно придать практически любой вид. Поэтому на рынке несложно найти кожаную плитку подходящего оттенка, с наиболее удачной фактурой, приемлемых размеров и очертаний.

5. Универсальность в применении

При желании кожаную плитку получится уложить в любом помещении. Она подходит как для жилых комнат, так и для кухни или ванной комнаты. Во многом объясняется это тем, что при отменных экологических характеристиках кожаная плитка еще и достойно переносит любые негативные воздействия. Повышенная влажность или загрязняемость не являются факторами, из-за которых можно отказаться от использования изделия.

Наверное, кого-то испугает высокая стоимость материала. Но можно быть уверенным, что кожаная плитка полностью соответствует понесенным расходам.

Дата размещения: 26-11-2016, 14:57

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?