Рабочие перчатки

Рабочие перчаткиМногие строители используют рабочие перчатки, что не удивительно, ведь они предохраняют руки от негативного воздействия, как со стороны материалов, так и со стороны инструментов. Перчатки спасают от ожогов, мозолей, царапин и других повреждений кожи рук. Сегодня мы расскажем вам обо всех видах наиболее популярных на сегодняшний день рабочих перчаток. А их заметим, очень даже немало.

Итак, начнем с хлопчатобумажных печаток, на которые нанесено поливинилхлоридное покрытие, как правило, это точечное покрытие. Именно эти перчатки пользуются самым большим спросом. Более того, сфера их применения простирается далеко за пределы строительства, их используют и в садоводстве и в животноводстве, да и вообще всегда, когда есть необходимость в защите рук. Отметим также и то, что эти изделия не отличаются большой стоимостью. Правда и долговечностью они похвастаться не могут.

Следующие на очереди латексные перчатки, они также как и хлопчатобумажные имеют большую сферу использования. Главная особенность этих изделий в том, что они способны защищать руки от пагубного воздействия гашеной извести и силикатов. Именно поэтому этот вид перчаток пользуется столь большой популярностью у штукатуров и вообще у всех, кто работает с различными строительными растворами. Используются они и в пищевой промышленности, и в текстильной и на горно-обогатительных комбинатах, да и вообще везде. В принципе тут все то же самое, что и в случае с х/б перчатками с той лишь разницей, что применяются они, как правило, в тех делах, где есть жидкость.

Упомянем и про краги. Так называют абсолютно все перчатки, а если быть точнее рукавицы, имеющие удлиненную часть, закрывающую не только кисть руки, но всю руку или почти всю аккурат до локтя. Рукавицы незаменимы в сварочных работах, именно в данном деле они популярнее всего. Для изготовления крагов используются самые разные материалы, начиная с овечьей шерсти и заканчивая высокопрочным брезентом.
Для производства рабочих перчаток применяется материалы разного происхождения, так например помимо хлопчатобумажных и латексных перчаток есть спилковые, для изготовления которых применяется спилк.

Дата размещения: 7-12-2016, 17:37

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?