Применение декоративных штукатурок в интерьерах кафе

Неизменным атрибутом каждого кафе является красивый интерьер воплощенный разработками дизайнеров для создания уюта и комфорта посетителей. Реализовать изощренность конфигураций проектов позволяют современные строительные материалы, ассортимент которых с каждым днем становится очень разнообразным.

Применение декоративных штукатурок в интерьерах кафе


Особой популярностью стала пользоваться отделка стен, полов и потолков декоративными смесями. Нанесение на стены декоративных штукатурок с покрытием декоративными лаками и защитными восками стало альтернативным решением для замены устаревшим обоям. Так же это привело к возможности исполнения понравившегося вам стиля от HI-TECH до имитации природного камня и венецианских штукатурок.

Рассмотрим основные виды декоративных штукатурок



По своему внутреннему составу эти смеси делятся на несколько типов в зависимости от основного составляющего материала:

Акриловые - основной составляющей которых является широко распространенный полимерный материал акриловая смола. Спектр применения, как для внутренней отделки, так и для декорирования фасадов. Данная разновидность отличается легкой очисткой от пыли и устойчивостью к атмосферным осадкам. Применяется как ручным так и механическим нанесением;

Минеральная - состав которой образован на цементном - известковом связующем материале. Большим плюсом данного материала является его низкая себестоимость. Большим минусом низкая эластичность и неустойчивость даже к легким механическим повреждениям. Достаточно распространенный материал, для декорирования внутрених интерьеров и фасадов в комплексе с системами утепления;

Силиконовая – данная разновидность основана на силиконовой смоле, которая придает штукатурке повышенную эластичность и вязкость. Очень дорого стоящий материал, но как говорится, цена соответствует качеству. Сделав немаленькие затраты на покупку смеси и сопутствующих ей материалы мы получаем долгий срок службы а так же неповторимую текстуру отделки на стенах и потолках. Наличие смолы в составе материала делает его влагостойким, дает высокий уровень адгезии и эластичности покрытия.

Зная краткие характеристики каждого из этих материалов легко подобрать необходимую смесь для нанесения нужного вида отделки стен вашего помещения. И каждый владелец кафе и ресторанов может создать теплую атмосферу своего заведения.

Дата размещения: 20-12-2016, 01:44
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?