Пластиковые окна и их покраска

Пластиковые окна и их покраскаСегодня, когда нам предлагают широкий ассортимент пластиковых окон, мы не удивляемся, что они имеют различные расцветки, а ведь чтобы придать пластику определенный цвет, его необходимо покрасить. Например, мы можем встретить синие, красные, зеленые и даже оранжевые пластиковые окна, причем в некоторых случаях расцветка имитирует декор под натуральную древесину. Самыми необычными принято считать структурированные расцветки.

Однако покупателю необходимо знать, что окна с нестандартной расцветкой обходятся дороже, примерно на 15-20%, чем, если бы вы приобретали окна из белого пластика. Выбор цвета не ограничивается каталогом, можно всегда сделать свой собственный заказ, когда производитель изготовит специальный профиль для окон исключительно по вашим параметрам, но это также обходится в значительную сумму. Разница в стоимости заключается в более сложных технологических процессах, причем покраска может производиться несколькими способами.

Существующие способы покраски пластиковых окон:

✔ покраска прямо на производственном процессе, здесь используется стандартная белая краска (иногда коричневая или другая);

✔ покраска профиля коэкструзионным способом, в данном случае наносится акриловое покрытие с внешней стороны окна;

✔ покраска с применением специальной акриловой пленки (ламинация), она может быть однотонной или даже иметь фактуру под другие материалы (дерево, камень и т.д.);

✔ использование акрилового лака, здесь происходит простое нанесение краски на профиль;

✔ покраска краской при помощи специального оборудования напылением.

Специалисты считают, что самым лучшим способом окраски оконного профиля можно считать коэкструзионный способ, когда пластиковый профиль взаимодействует с акрилом. Благодаря этому способу можно выполнить современное пластиковое окно. С домашней стороны оно будет иметь обычный белый цвет, а с уличной окно будет выглядеть словно деревянное. Поверхность покраски, благодаря экструзии выходит очень прочной, поэтому данная технология позволяет говорить о том, что краска будет держаться на протяжении всего срока эксплуатации окон. Другие способ покраски пластиковых окон нельзя назвать долговечными, если это не касается стандартной окраски пластика. Однако некоторые специалисты уверены, что напыление краски на поверхность также является неплохим технологическим приемом.

Дата размещения: 21-12-2016, 16:02

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?