Сайдинг: защитить свой дом

Сайдинг: защитить свой домОдин из важных моментов в строительстве - забота о красоте и долговечности внешнего вида здания. Защитить дом от внешних воздействий и при этом сделать так, чтобы он выглядел аккуратно, радовал глаз и не требовал постоянного ухода для поддержания красоты, - то, к чему стремится большинство, и потому разработано много средств и материалов, способствующих этой цели. Один из таких материалов - сайдинг.

В переводе на русский сайдинг - это всего лишь наружная обшивка. Так что сайдинг может быть разным и по виду, и по методам изготовления, и материалам. Существует древесный сайдинг (вагонка), деревянный из высушенной древесины твердых пород, металлический сайдинг (чаще всего применяемый для обшивки технических помещений, зданий заводов), алюминиевый, цементный и др. Количество разных видов увеличивается.

Но тот вид сайдинга, который получил наиболее широкое распространение в нашей стране, то, что как правило представляют у нас, когда говорят о сайдинге, - это обшивка на основе из поливинилхлорида или просто виниловый сайдинг который можно найти тут http://teplaxata.kh.ua/.

В чем же преимущества и выгоды использования этого отделочного материала?

  1. Во-первых, хочется отметить дополнительный комфорт, перед обшивкой сайдингом наружные стены дома можно обложить дополнительными звукоизоляционными и теплоизаляционными слоями. Это позволяет улучшить удобство внутренних помещений, не сокращая их пространства.

  2. Во-вторых, защита от окружающей среды.


Некоторые строительные материалы, например, такие как дерево (брус, доска, деревянные панели) при всех своих положительных качествах остаются уязвимы к погодным условиям и без должной обработки подвержены гниению, поражению плесенью или различными насекомыми-древоточцами. Обшивка стен сайдингом решает эту проблему. И конечно же внешний вид, при обычной отделке стены, как правило, окрашивают, но покраска целого дома - довольно трудоемкий процесс, требующий профессиональных малярных навыков, потому как погрешности в процессе окраски вскорости станут заметны и испортят внешний вид дома. К тому же со временем краски выцветают, облупливаются, требуют подновления или даже новой покраски всего строения. В отличие от краски, сайдинг уже имеет равномерный цвет и фактуру, легко устанавливается (при соблюдении рекомендаций производителя и навыке обращения с инструментами виниловый сайдинг возможно установить самостоятельно), не выцветает и годами сохраняет вид нового. Виниловый сайдинг не требует сильного ухода, а также считается ударопрочным. А если все же случаются повреждения, отдельную пластину легко заменить.

Дата размещения: 24-12-2016, 21:55
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?