Выбираем материал для экологичного ремонта

Выбираем материал для экологичного ремонтаБезопасными в экологическом плане, принято считать всего лишь четверть всех стройматериалов, имеющихся на современном строительном рынке. Все прочее, по мнению знающих экспертов, может навредить здоровью и в целом жизни человека.

Лучшим решением для потолка является водоэмульсионная краска. Потолки натяжные первые месяцы после монтажа способны выделять фенол, соответственно - это не лучший вариант.

Обои же для стен лучше всего приобретать бумажные, а клей казеиновый или на крахмальной основе. Следует обратить свое внимание на такой материал, как стеклообои. В их основе заложены экологически чистые материалы. Данные обои можно мыть и они весьма прочны.

Материал для пола не должен источать запахи химических веществ. Это условие относится к таким напольным материалам, как ламинат, ковролин и линолеум.

Свое предпочтение необходимо отдавать натуральному паркету. Да и прослужит этот материал гораздо дольше.

Если же выбор сделан на линолеум, и не удается найти чистый экологический линолеум, следует не забывать о клее, который будет использован. Он тоже не должен обладать резким химическим запахом.

Довольно дешевый ламинат может стать в квартире источником формалина - сильнейшего яда. Более дорогостоящие аналоги, произведенные из экологичных материалов, достаточно безопасны.

Применяя керамогранит или натуральный камень, перед их монтажом необходимо произвести экспертизу на возможное радиоактивное загрязнение.

Дата размещения: 28-06-2013, 20:45

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?